МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии»

 

 

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ

ПАРТНЕРЫ  

 

 

  

 

 

 


ЦЕЛЕВОЙ
ПАРТНЕР

 


ГЕНЕРАЛЬНЫЕ

ПАРТНЕРЫ

 

    

  

ПАРТНЕРЫ

ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ

 

 

 
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 

ПАРТНЕРЫ


 

 

   

 

        

    

 

  

 

  
       

 

        
            

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«НОВАЯ ЭКОНОМИКА - НОВЫЕ ПОДХОДЫ»

Улан-Удэ, 13-16 сентября 2012 года

Программа

Четверг, 13 сентября

09.00 – 18.00

Зал 318, 406 Администрации Главы РБ и Правительства РБ

Региональный этап Кубка по стратегическому менеджменту «Global Management Challenge»

Семинар «Современная технология подготовки управленческих кадров»

 Модератор: Шоптенко Вячеслав Викторович- директор института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

10.00-18.00

Вокзал г. Улан-Удэ

Работа передвижного выставочного лекционного комплекса ОАО «РЖД», выставка 175-летия РЖД

10.30 - 17.00

Экскурсионная программа

15.00

Малый зал Народного Хурала Республики Бурятия

Круглый стол "Опережающее развитие электросетевой инфраструктуры - залог устойчивого роста экономик Восточной Сибири и Дальнего Востока"
ФСК ЕЭС
Модератор - Бударгин Олег Михайлович - Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС"  

16:00
Администрация г. Улан-Удэ

Премьера документального фильма о Байкале, презентация научного издания (по отдельным пригласительным)

ИФК «Метрополь»

17:00
Администрация г. Улан-Удэ

Бизнес-коктейль (по отдельным пригласительным)

ИФК «Метрополь»

19.00 – 19.30

Бурятский государственный академический театр оперы и балета

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

19.30 – 20.20

Бурятский государственный академический театр оперы и балета

Концерт мастеров искусств Республики Бурятия

20.20 – 22.00

ПРИЕМ ОТ ИМЕНИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

22.30 – 23.00
ул. Борсоева, 19 б

Театрализованное представление у Бурятского делового центра
ИФК "Метрополь"

Пятница, 14 сентября

9.30 – 13.00

БРИФИНГИ И КРУГЛЫЕ СТОЛЫ (параллельно)

Зал заседаний Правительства Республики Бурятия № 301

Территориальные кластеры как ключевой механизм реализации региональных приоритетов инновационного развития Сибири и Дальнего Востока

Модератор:

Косоуров Виктор Семенович, Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике

Администрация

г. Улан-Удэ

Зал заседаний №1

Развитие энергетики и энергетической инфраструктуры как фактор экономического роста Сибири и Дальнего Востока

Модератор:
Межевич Валентин Ефимович, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике

 

Народный Хурал РБ

Большой зал

Законодательное обеспечение социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в условиях особого правового режима  хозяйственной и иной деятельности на Байкальской природной территории

Модераторы:

Горбунов Геннадий Александрович, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию,
Рязанский Валерий Владимирович, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике

Администрация Главы РБ и Правительства РБ

Зал заседаний 318

Сибирь и Дальний Восток: международная интеграция

Модератор:

Малкин Виталий Борисович, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам

Малый зал Народного Хурала Республики Бурятия

Модернизация транспортной системы как условие социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока

Модераторы:
Молчанов Андрей Юрьевич – Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике;

Еремеев Олег Витальевич – заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике;

Большой зал заседаний Администрации г. Улан-Удэ

Государственно-частное партнерство – важнейшее условие комплексного социально-экономического развития регионов Востока России (в формате  Координационного совета по экономическим вопросам Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье»)

Модераторы:

Киричук Степан Михайлович, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера,

Алексеев Геннадий Федорович, генеральный директор ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона"

Зал заседаний Правительства Республики Бурятия № 406

Сохранение и развитие малых сел – основа устойчивого развития сельских территорий Сибири

Модератор:

Романов Антон Васильевич, член Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Бальжиров  Баир Гвибалович, руководитель исполкома БРО партии "Единая Россия", председатель РОО "Ассоциация фермеров Республики Бурятия"

Культурно-досуговый центр ВСГУТУ

Всероссийская научно-практическая конференция "Потенциал молодежи – развитию территорий"

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2012 (1 этап)»

(по отдельной программе)

13.00-14.00

Обед

14.00 – 15.00

Физкультурно-спортивный комплекс Улан-Удэ

ОСМОТР ВЫСТАВОК

15.00 – 16.30

Физкультурно-спортивный комплекс

Улан-Удэ

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Стратегия 2025: приоритеты развития Байкальского региона и Дальнего Востока

Модератор:

Штыров Вячеслав Анатольевич,  заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

16.30 – 16.45

Физкультурно-спортивный комплекс Улан-Удэ

Подписание соглашений

16.45 – 17.15

Физкультурно-спортивный комплекс Улан-Удэ

Пресс-конференция

 

20.00

Презентация Артфорума "Байкальская гавань-2013" (по отдельным пригласительным)

ИФК «Метрополь»

20.00 – 23.00

Физкультурно-спортивный комплекс
Улан-Удэ

Концерт российских звезд "За чистые воды Байкала"

Суббота, 15 сентября

8.00
площадь Советов

Выезд в п. Турка

10.00 -10.50
местность Хаим

Санитарная остановка

11.50
п. Турка

Прибытие на  участок «Турка» ТР ОЭЗ "Байкальская гавань"

12.00 – 12.15
п. Турка

Приветствие участникам конференции 

12.15 – 12.25
п. Турка

Открытие "Сэргэ Резидентов"

12.25 – 12.35
п. Турка

Церемония открытия фонтана

12.35 – 12.45
п. Турка

Подход к прессе

13.00 – 14.00
п. Турка

Культурная, спортивная, водная  программа 

14.00 – 15.45
с. Гремячинск

Обед

15.45

Отъезд в г. Улан-Удэ

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ