Республика  Бурятия

 Глава РБ
 Народный Хурал
 Правительство
 Судебная власть
 Органы исполнительной власти
 Федеральные территориальные органы
 Органы местного самоуправления
 Избирательная комиссия

Избирательная  комиссия

 

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ |ВАКАНСИИ | ЗАКУПКИ

КОНКУРСЫ| КАРТА РАЗДЕЛА

   Главная ~ Избирательная комиссия
  
 
  
 Выборы 2018
 Выборы 2017
 Избирательная комиссия Республики Бурятия
 ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
 Новости комиссии
 Правовая база
 Обеспечение гарантий равенства
 Численность избирателей, участников референдума
 Правовая культура
 Обучение
 Аппарат
 Государственная служба
 Контрольно-ревизионная служба
 Региональный фрагмент ГАС "ВЫБОРЫ" Республики Бурятия
 Закупки
 Формирование избирательных округов
 Формирование избирательных участков
 Формирование комиссий
 Противодействие коррупционной деятельности
 Соглашения ИК РБ
 Информация для региональных отделений политических партий
 Раздел для молодежи
 Архив выборов
 Карта раздела
 Найди свой избирательный участок
 Библиотека
 Работа с обращениями граждан
 Информация для СМИ

ПРОГРАММА II Межрегионального фестиваля молодых избирателей «Будущее за молодежью!»

 

 

Организаторы: Избирательная комиссия Республики Бурятия, Министерство образования и науки Республики Бурятия

Партнеры: Бурятский государственный университет, Молодежная палата при Народном Хурале Республики Бурятия, Молодежная палата при Улан-Удэнском городском Совете депутатов, региональная общественная организация «Молодежное федеральное собрание»

Количество участников:160

Сроки проведения: 28-31 июля 2010 г.

Место проведения: Республика Бурятия, Кабанский район, п.Энхалук, пансионаты «Энхалук», «ОСЛИК».

День первый, 28 июля, среда

ВремяМероприятиеМесто проведения мероприятияОтветственный
член оргкомитетарабочая группа
14.30-15.00Регистрация участников фестиваляДом Правительства, зал заседаний
(каб. 301)
Сидоренко Л.В.орггруппа
(Николаева М.Г.)
15.00-16.30Видео-круглый стол на тему: «Молодежь и выборы: современные технологии повышения электоральной активности»Дом Правительства, зал заседаний
(каб. 301)
Дашиева Н.Т.
Ангуров Б.Х.

техническая группа
(Тырхеев М.С.)
17.00Отъезд участников фестиваля из г.Улан-УдэЕфремов В.В.
орггруппа
(Николаева М.Г.)
20.00Заезд участников фестиваля и расселение в пансионатах «Энхалук» и «ОСЛИК»Ефремов В.В.орггруппа
(Николаева М.Г.)
20.00Расселение гостей в пансионате «Байкальский дворик»Ефремов В.В.орггруппа
(Николаева М.Г.)
20.30-21.00УжинСтоловые пансионатов «Энхалук», «ОСЛИК»Ефремов В.В.орггруппа
(Николаева М.Г.)
21.15-22.15Вечерняя концертная программа «Гостеприимная Бурятия»Пансионат «Энхалук» площадка возле спортзалаДобрынин С.А.творческая группа
(Колодченко А.А.,
Гыргенова Б.С.)
22.15-23.00Костер Дружбы На берегу оз. БайкалЕфремов В.В.
Гыпылова Ю.В.
творческая группа
(Колодченко А.А.,
Гыргенова Б.С.)
волонтерская группа
(Ефремов В.В.)
23.00Отбой 
23.00Работа экспертной группы по отбору лучших материалов по номинации «Лучшая «флэш-моб» акция «Все на выборы!»Спортивный зал пансионата «Энхалук»Ангуров Б.Х.
Гыпылова Ю.В.
экспертная группа
(Ивайловский Д.А.)

День второй, 29 июля, четверг

ВремяМероприятиеМесто проведения мероприятияОтветственный
член оргкомитетарабочая группа
8.00Подъем, зарядкаВозле спортзала пансионата «Энхалук»Саттаров Е.Р.волонтерская группа
(Ефремов В.В.)
9.00-9.30ЗавтракСтоловые пансионатов «Энхалук»,  «ОСЛИК»Ефремов В.В.волонтерская группа
орггруппа
(Николаева М.Г.)
9.30-10.30Оформление выставки «Наш выбор – будущее России!»Спортивный зал пансионата «Энхалук»Гыпылова Ю.В.орггруппа
(Николаева М.Г.)
10.30-11.00Торжественное открытие II межрегионального фестиваля молодого избирателя «Будущее за молодежью!»На территории пансионата «Энхалук»
(возле спортзала)

Дашиева Н.Т.
Ангуров Б.Х.
Добрынин С.А.
орггруппа
(Николаева М.Г.)
техническая группа
(Тырхеев М.С.)творческая группа
(Колодченко А.А.)
11.00-13.00Презентация команд – участников фестиваля «Выбор за нами!» (номинация «Лучший клуб молодого избирателя»)Спортивный зал пансионата «Энхалук»Маладаев А.А.
Сафонов А.В.
орггруппа
(Николаева М.Г.)
творческая группа
экспертная группа
13.00-14.00Посещение выставки «Наш выбор – будущее России!» (номинация «Лучшая выставка об опыте работы с молодыми избирателями»)

Показ презентационных роликов об истории фестиваля молодого избирателя
Спортивный зал пансионата «Энхалук»

Дашиева Н.Т.
Ангуров Б.Х.


Потеева Э.Б.

творческая группа
экспертная группа

творческая группа
(Номшиева М.А.
Гыргенова Б.С.)

14.00-15.00ОбедСтоловые пансионатов «Энхалук»,  «ОСЛИК»
Ефремов В.В.
волонтерская группа
орггруппа
(Николаева М.Г.).

15.00-18.00

15.00-16.00

15.00-16.00

Работа переговорных площадок фестиваля

I группаИнтерактивные дебаты политических партий «Молодежь и политические партии накануне федеральных выборов» (участники: представители региональных отделений политических партий, эксперты, члены команд)

II группа
Мастер-класс «Участие молодежи в избирательном процессе. Опыт Молодежной палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов» (участники: члены молодежных парламентских структур, молодежных правительств, советов, клубов молодого избирателя)

Спортивный зал пансионата «Энхалук»

 

 

 


Терраса столовой

Дашиева Н.Т.
Ангуров Б.Х.

 

 

 


Саттаров Е.Р.

организаторы мастер-класса
(Дагбаев Э.Д.
Буркина А.А.
Кузьмин А.В.
Плюснина В.В.
Михайлова А.М.)
техническая группа
(Тырхеев М.С.)

организаторы мастер-класса
(Маладаев А.А.
Сафонов А.В.
Сандакова Ю.О.)
техническая группа
(Филиппов А.А.)

16.00-16.30Перерыв (переход на другие площадки, подготовка площадок)волонтерская группа
техническая группа
16.30-17.20Тематическая презентация «Современные технологии голосования» (все участники фестиваля)Спортивный зал пансионата «Энхалук»Сидоренко Л.В.
Представитель ФГУП «ЦНИИАТОМИНФОРМ»
Богачук Д.Г.
Кощеев С.А.
техническая группа (Тырхеев М.С.)
17.20-17.40Перерыв (подготовка площадок, переход групп на другие площадки)волонтерская группа
техническая группа
17.40-18.30

Работа переговорных площадок

I группа- мастер-класс «Как создать свой проект»

II группа- мастер-класс: «Молодежные избирательные комиссии. Молодежные избирательные штабы»

III группа- мастер-класс «Как создать политическую листовку?»

 

Терраса столовой 

 Холл корпус № 3

Спортивный зал пансионата «Энхалук»

Ангуров Б.Х.

 

 


Дашиева Н.Т.
Гыпылова Ю.В.

 

Потеева Э.Б.


организаторы мастер-класса
(Дагбаев Э.Д.
Номшиева М.А.
Родионов А.С.
Воробьев А.П.)

организаторы мастер-класса
(Акчурин А.Р. Буркина А.А.)

организатор мастер-класса
 (Кузьмин А.В.)

18.30-20.00Подготовка к творческому конкурсу «Минута выбора» (номинация «Выборы и в шутку, и всерьез»)Спортивный зал пансионата «Энхалук»
Ангуров Б.Х.
Гыпылова Ю.В.
Цыбиков Б.Б.
орггруппа
волонтерская группа
20.00-21.00УжинСтоловые пансионатов «Энхалук»,  «ОСЛИК»Ефремов В.В.орггруппа
21.00-23.00Творческий конкурс «Минута выбора» (номинация «Выборы и в шутку, и всерьез»)Спортивный зал пансионата «Энхалук»Дашиева Н.Т.
Гыпылова Ю.В.
Цыбиков Б.Б.
творческая группа экспертная группа
23.00Отбой
23.00Работа экспертной группы по отбору лучших материалов по номинации «Лучший проект с молодыми избирателями «Голосуй не комплексуй!»Спортивный зал пансионата «Энхалук»Ангуров Б.Х.
Гыпылова Ю.В.

экспертная группа

День третий, 30 июля, пятница

ВремяМероприятиеМесто проведения мероприятияОтветственный
член оргкомитетарабочая группа
8.00Подъем, зарядкаВозле спортзала пансионата «Энхалук»Саттаров Е.Р.волонтерская группа
9.00-9.30ЗавтракСтоловые пансионатов «Энхалук»,  «ОСЛИК»Ефремов В.В.орггруппа
9.30-11.00

Работа площадок фестиваля

 

I группа
Мастер-класс «Выпуск политических листовок»

 

 

II группа
Мастер-класс: «Фабрика проектов»

 

 

III группа
Мастер-класс – «Флеш-моб акция»

 

 

Спортивный зал пансионата «Энхалук»

 

 

 

Холл корпус № 3

 

 

Терраса столовой

 Потеева Э.Б.

 

 

 

Ангуров Б.Х.
Цыбиков Б.Б.

 

 

Дашиева Н.Т.
Саттаров Е.Р.

организаторы мастер-класса
(Кузьмин А.В.)
техническая группа

организавторы мастер-класса (Дагбаев Э.Д.
Номшиева М.А.
Родионов А.С.
Воробьев А.П.)
техническая группа

организаторы мастер-класса
(Михайлова А.М
Гыпылова Ю.В.)
творческая группа (Гыргенова Б.С.)

11.00-12.30Мастер-класс «Интернет как средство повышения электоральной активности»Спортивный зал пансионата «Энхалук»Ангуров Б.Х.
Саттаров Е.Р.
организаторы мастер-класса
(Гыпылова Ю.В.
Михайлова А.М.)
техническая группа
12.30-14.00Свободное время. Подготовка к презентации проектов
14.00-15.00Обед Столовые пансионатов «Энхалук»,  «ОСЛИК»Ефремов В.В.волонтерская группа
орггруппа
15.00-16.00

Презентация проектов участников фестиваля по следующим направлениям:

1) Лучшие «флэш–моб» акции по итогам мастер-класса (номинация «Лучшая «флэш-моб» акция «Все на выборы!»)

2) Лучшие проекты по итогам мастер-класса «Фабрика проектов» (номинация «Лучший проект с молодыми избирателями «Голосуй не комплексуй!»)

Спортивный зал пансионата «Энхалук»

 

 

 Дашиева Н.Т.
Ангуров Б.Х.

 

 

 Цыбиков Б.Б.
Саттаров Е.Р.

 

 

организаторы мастер-класса
 (Михайлова А.М. Гыпылова Ю.В.)
техническая группа

организаторы мастер-класса
(Дагбаев Э.Д.
Номшиева М.А.
Родионов А.с.
Воробьев А.П.)

16.00-17.00Подготовка к конкурсу «Мисс и мистер фестиваль»Спортивный зал пансионата «Энхалук»Гыпылова Ю.В.
Саттаров Е.Р.
волонтерская группа
творческая группа
(Колодченко А.А.
Гыргенова Б.С.)
техническая группа
17.00-19.00Конкурс «Мисс и мистер фестиваль»Спортивный зал пансионата «Энхалук»Гыпылова Ю.В.
Саттаров Е.Р.
волонтерская группа
творческая группа
(Колодченко А.А.
Гыргенова Б.С.)
техническая группа
19.00-20.00УжинСтоловые пансионатов «Энхалук»,  «ОСЛИК»Ефремов В.В.орггруппа
20.00-22.00Принятие обращения к молодым избирателям России

 

Подведение итогов II межрегионального фестиваля молодого избирателя «Будущее за молодежью!»

 

Награждение победителей по номинациям

 

 

Торжественное закрытие «До свиданья, Фестиваль!»

Дагбаев Э.Д.
Дашиева Н.Т.
Ангуров Б.Х.

Ивайловский Д.А.
Дашиева Н.Т.
Ангуров Б.Х.

 

Ивайловский Д.А.
Дашиева Н.Т.
Ангуров Б.Х.

 

Ивайловский Д.А.
Дашиева Н.Т.
Ангуров Б.Х.

организаторы мастер-класса
(Кузьмин А.В.)
техническая группа

организаторы мастер-класса
 (Плюснина В.В.
Буркина АА.
Маладаев А.А.)

экспертная группа

экспертная группа

творческая группа (Колодченко А.А.
Гыргенова Б.С.)

22.00-00.00Праздничная дискотека, фейерверк

Саттаров  Е.Р. Гыпылова Ю.А.
Ефремов В.В.

творческая группа
(Колодченко А.А.
Гыргенова Б.С.)
техническая группа
(Тырхеев М.С.)
волонтерская группа
(Ефремов В.В.)
00.00Отбой

День четвертый, 31 июля, суббота

ВремяМероприятиеМесто проведения мероприятияОтветственный
член оргкомитетарабочая группа
8.00Подъем, зарядкаВозле спортзала пансионата «Энхалук»Саттаров Е.Р.волонтерская группа
(Ефремов В.В.)
9.00-9.30ЗавтракСтоловые пансионатов «Энхалук», «ОСЛИК»Ефремов В.В.орггруппа
(Николаева М.Г.)
10.00-11.30Спортивная эстафетаНа берегу оз. БайкалСаттаров Е.Р.
Цыбиков Б.Б.
волонтерская группа
(Ефремов В.В.)
11.30-12.00Зеленый десантТерритория пансионата «Энхалук»Ефремов В.В.волонтерская группа
(Ефремов В.В.)
12.00-13.00ОбедСтоловые пансионатов «Энхалук», «ОСЛИК»Ефремов В.В.орггруппа
(Николаева М.Г.)
13.00Отъезд в г.Улан-УдэЕфремов В.В.орггруппа
(Николаева М.Г.)

 

 


  ГАС <Выборы>
  Избирательные
комиссии
  Выборы и
референдумы
  
  
  Нормативная база
   
Cсылки:
Сайт ЦИК России   
Сайт Избирательной комиссии города Улан-Удэ   
Блог Председателя Избирательной комиссии Республики Бурятия