Подведены итоги Ярмарки социально – ориентированных некоммерческих организаций «Люблю свою республику»

12.09.17 15:16

7 сентября 2017 года проведена Республиканская Ярмарка социально – ориентированных некоммерческих организаций «Люблю свою республику». 

Ярмарка проведена с целью демонстрации спектра услуг и проектов СО НКО;

- повышения информированности общественности, органов государственной власти, местного самоуправления и представителей бизнеса о деятельности СО НКО, их целях, задачах;  

- объединения усилий НКО и развития взаимодействия между собой для решения актуальных социальных проблем;

- обмена информацией и опытом работы, установление контактов, партнерских связей, приобретение единомышленников, союзников, добровольцев. Увеличение членов организации;

- признания вклада НКО в социально – экономическое развитие Республики Бурятия. 

В рамках проведения Ярмарки был проведен Конкурс по следующим номинациям:

• «Лучшая СО НКО»

• «Лучшие люди НКО»

• «Лучший меценат НКО»

• «Лучший журналист по освещению деятельности НКО». 

В номинации: «Лучшая СО НКО», стали победители следующие организации: 

Наименование организации

1. 

Частное дошкольное учреждение Детский сад - Центр развития «Бибигон +»

(Генеральный директор Ким Лидия Михайловна)

2. 

Республиканская общественная организация реабилитационной помощи онкобольным «Я живу»

(Председатель Правления Бадашкеева Октябрина Платоновна)

3.

Региональная общественная организация «Детский оздоровительный  центр иппотерапии и верховой езды»

(Председатель Правления Брюханова Зинаида Даниловна)

4.

Бурятская региональная  организация Общероссийской общественной  организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

(Председатель Правления Нимаев Булат Дамбаевич)

5. 

Региональная общественная организация «Бурятская Ассоциация жертв политических репрессий»

(Председатель Правления Соколова Лидия Васильевна)

6.

Региональная общественная организация  «Ассоциация молодежи»

(Председатель Правления Богданова Виктория Михайловна)

7. 

Религиозная организация «Сретенский женский монастырь Улан-Удэнской и Бурятской епархии РПЦ (Московский патриархат)»

(Настоятельница монастыря игуменья Ника (Толмачева Лариса Алексеевна)

8. 

Фонд «Найдал»  в поддержку бурятского языка

(Председатель Правления Балханов Юрий Содномович)

9. 

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Пусть всегда буду я»

(Директор Михайлов Василий Степанович)

10. 

Республиканская общественная организация молодых инвалидов «Гэрэл» 

(Президент совета Юндунова Бэлигма Ринчиновна)

В номинации: «Лучший журналист по просвещению деятельности НКО», победителем стал:  

ФИО

1. 

Жаров Владимир Александрович

(журналист Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Бурятия»)

В номинации: «Лучшие люди НКО», победителем стала:  

ФИО

1  1.              

Горбатых Галина Алексеевна - Председатель  Регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров»

В номинации: «Лучший меценат НКО»: 

ФИО

1.  

Бредний Раиса Иннокентьевна - Управляющий директор  ООО «Компания «Титан» 

2. 

Байминов Вячеслав Намсараевич - Генеральный директор ООО «Бест плюс» 

3.

Белых Леонид Яковлевич - Управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод» 

4.

Телерадиокомпания «Ариг ус»

(Генеральный директор Левантуев Андрей Петрович)

5.

Гусиноозерская ГРЭС АО «ИНТЕР РАО»

(Директор филиала Человечкин Максим Юрьевич)

6.

Балханов Юрий Содномович - Генеральный директор ООО «Малое инновационное предприятие «Байкальский центр биотехнологий»

7.

Коллектив ОАО «Разрез Тугнуйский»

(Генеральный директор Кулецкий Валерий Николаевич)

8.

Молчанов Илья Сергеевич, Молчанова Екатерина Владимировна

(ИП Молчанов И.С.)

9.

Комарова Татьяна Михайловна - Директор магазина «Мегаполис»

10.

Савельев Виктор Леонович