ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ


Подведомственные учреждения Министерства образования и науки Республики Бурятия

(отдел специального образования и интернатных учреждений)

Наименование учреждения

ФИО

руководителя

Место нахождения

Контакты

Адрес сайта

График работы

Общеобразовательные школы-интернаты

1.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кижингинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»

Доржиев Борис Дугарович

671450 Кижингинский район с. Кижинга, ул.Советская 113


(8-30141)32-9-53, 

32-9-57

kizhingainternat@mail.ru

http://kizhinternat.ucoz.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

2.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоселенгинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»

Малахинова Маргарита Владимировна

671194, Селенгинский район с. Новоселенгинск, ул.Горького, 71


(8-30145) 96-6-62,  

96-6-61

novoselinternat@

yandex.ru

http://nsportal.ru/   

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

3.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Цакирская средняя общеобразовательная школа-интернат художественно-эстетического направления»

Абидуева Намжилма Борисовна

671943 Закаменский район с.Цакир ул.Свободы,24


(8-30137) 91-1-89

zakirinternat@yandex.ru

http://zakirinternat.narod.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

4.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Шимкинская общеобразовательная средняя школа-интернат»

Парпаева Мария Борисовна

671014, РБ, Тункинский район, с.Шимки, ул.Октябрьская,24

(8-30147) 96-7-47, 

41-6-24

chimki-2007@yandex.ru

http://www.shimki.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

5.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Багдаринская эвенкийская школа-интернат среднего (полного) общего образования »

Лобанков Борис Николаевич

671510 РБ, Баунтовский район, с.Багдарин ул.Школьная, 19

(8-30153) 41-1-95, 

41-1-79

bsshi-s@yandex.ru

http://bsshi.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

6.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Лицей-интернат № 61»

Буинов Владимир Абагалович

670023 г. Улан-Удэ п. Заречный ул. Кабанская 26,28

(8-3012)22-55-30, 

22-53-40

licey61@mail.ru

http://www.lyceum61.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

7.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Республиканская Мариинская школа - интернат»

Эрдыниева Дарима Ринчиновна

670031 г. Улан-Удэ ул. Геологическая,5


(8-3012)23-11-38, 

23-15-29

3schoolinter@mail.ru

http://rmshi.icde.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

8.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Усть-Алтачейская общеобразовательная средняя (полная) школа-интернат»

Дашиева Бимбасу Бимбаевна

671344 Мухоршибирский район Улус Усть-Алташа ул. Новая 1

(8-30143) 27-5-33, 

27-6-17

yashisosh@rambler.ru

https://uaschool.jimdo.com/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

9.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Республиканский Бурятский национальный лицей–интернат № 1»

Шойнжонов Булат Баирович

670034 г. Улан-Удэ ул. Чертенкова,30

(8-3012) 44-62-03, 

44-62-05

rbnli1@yandex.ru

http://rbnli1.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

10.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Сорокская сойотская школа-интернат среднего (полного) общего образования»

Ниндакова Зоя Урелтуевна

671032 РБ, Окинский р-он, с. Сорок пер. Школьный,6

(8-301-50)53-1-26, 

53-1-47

sorok_school@mail.ru

http://school32.icde.ru/


ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

11.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Республиканская кадетская школа -интернат»

Чернинов Вячеслав Цыденжанович

670004 г. Улан-Удэ п. Стеклозавод ул.Воронежская 2

(8-3012) 44-56-29

schoolinternat2@

rambler.ru

http://cadet03.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

Школы – интернаты санаторного типа

12.

Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение   санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат»

Батомункуев Юрий Буда-Доржиевич

671110, Тарбагатайский район, С.Верхний Саянтуй


(8-30146) 54-1-42

vssi@bk.ru

http://gboouvssi.ru/   

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00


Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение   санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении Филиал Верхнесаянтуйской санаторной школы-интерната

Чойбсонов Юрий Васильевич


(8-30134) 98-5-95

Fvssi@bk.ru

http://gboouvssi.ru/   

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

13.

Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение   санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Санаторная школа-интернат № 28»

Базаров Цырен Раднаевич

670002 г. Улан-Удэ ул. Гвардейская 13


(8-3012) .44-64-19, 

26-81-48

scool28@inbox.ru

http://www.school28uu.ru/


ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

Специальные (коррекционные) школы, школы-интернаты

14.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Эгитуйская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Апханова Дарима Александровна

671430 Еравнинский район с. Можайка ул. Будаева, 8

(8-30135) 32-2-55, 32-1-71

mojaikaint@yandex.ru

http://egetyn-int.buryatiaschool.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

15.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение    «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида

Загвозкина Людмила Петровна

670013, РБ, г. Улан-Удэ, ул. Гармаева, 46

(8-3012) 42-58-00, 

42-77-52

skosi1@mail.ru,

http://logoss13.fo.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

16.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3»

Цэдашиева Валентина Лхамадиевна


(8-3012)44-79-00, 

44-79-06

Buico25@yandex.ru

http://dc735.bur.sibhost.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

17.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 62 III -IV вида»

Бадмаев Владимир Михайлович

670050, РБ, г. Улан-Удэ ул. Чкалова, 23


(8-3012)25-33-55, 

25-34-65

schoolinter6234@

gmail.com

http://skoshi62.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

18.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида»

Норбоева Надежда Васильевна

670042, РБ, г. Улан-Удэ, ул. Мокрова, 18


(8-3012)45-25-01, 45-18-44

rckoshi@mail.ru

http://rckoshi.icde.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

19.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2»

Аюшеев Амгалан Нимацыренович

670047 ,РБ, г. Улан-Удэ ул. Дальневосточная,д.1


(8-3012)43-68-46, 43-70-29  skoshi2uu@gmail.com

http://www.scochi2dv.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

20.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Иройская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Намсараев Эдуард Геннадьевич

671282, РБ, Селенгинский район, с. Усть-Урма, ул. Школьная,1


(8-30145)94-3-16, 94-3-17

iro20052007@yandex.ru

http://iskoshi.ucoz.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

21.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Турунтаевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Балдаев Василий Родионович

671260, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с.Турунтаево, ул.Оболенского, д.5

(8-30144)51-1-38, 51-3-17

tskoshi8@mail.ru

http://tskoshi8.ucoz.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

22.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Селенгинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Яковлев Тимофей Александрович

671247 Республика Бурятия, Кабанский р-он, пгт. Селенгинск, мкрн. Солнечный,39

(8-30138)73-3-99, 75-9-31

kabskohi@mail.ru

http://kabskohi.ucoz.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

23.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Закаменская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Гармаева Екатерина Санжиевна

671950 РБ г.Закаменск ул.Ленина 41


(8-30137)44-5-21, 44-5-47

skoshi_8vid@bk.ru

https://zakamenskskoshi.

jimdo.com

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

24.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Новобрянская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Будаев Сергей Очирович

671325 РБ Заиграевский район с.Новая Брянь, ул. Школьная, д.5


(8-30136) 53-3-02

nbskoshi@mail.ru

http://nbskohi.ru/

ПН-ЧТ -

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

25.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Республиканский центр образования»

Новокрещенных Сергей Петрович

670000, РБ, г. Улан-Удэ, ул. Свердлова,21

(83012) 37-90-30

rcpmss@gmail.com

http://rco03.ru

ПН-ЧТ –

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

26

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение   «Галтайская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Очиров Бимба-Цырен Валерьевич

671355, РБ, Мухоршибирский район, улус Галтай, ул. Территория школы, д. б/н,

(8-30143)28-1-21,

22-9-38

rskoshi.galtai@yandex.ru

http://rskoshi.icde.ru/

ПН-ЧТ –

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00

27

Государственное специальное учебно-воспитательное общеобразовательное учреждение «Республиканская специальная общеобразовательная школа закрытого типа (ГСУВОУ "РСОШЗТ")

Жанаев Жамбал – Жамсо Николаевич

671339, Республика Бурятия, Заиграевский район, с. Шулута, 60

(8-30136)58-2-33

rsoshzt@mail.ru

http://rsoshzt.icde.ru/

ПН-ЧТ –

с 8.00 до 17.00

ПТ – с 8.00 -16.00



Реквизиты


ФИО, должность руководителя:
Жалсанов Баир Баторович

Министр образования и науки Республики Бурятия

Почтовый адрес:
670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, д.47, каб. 412,
Электронная почта:
minobr@govrb.ru
Телефоны справочных служб (в том числе по вопросам замещения вакантных должностей):
приемная:
8 (3012) 21-49-15
Официальный сайт:

Время приема граждан:
Личный прием граждан осуществляется в последний четверг месяца, с 14.00 - 17.00
ФИО и телефон руководителя подразделения, ответственного за прием обращений граждан:
Саргаева Любовь Кимовна8 (3012) 21-27-23