В Бурятии вручили госпремии талантливой молодежи


Сегодня на главной площади столицы Бурятии в рамках празднования Дня молодежи России состоялась торжественная церемония вручения дипломов лауреатам государственных премий республики в области поддержки талантливой молодежи и вручение красных дипломов выпускникам высших и средне-специальных учебных заведений.


На мероприятии исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Татьяна Быкова поздравила ребят с праздником.

«Сегодня хороший солнечный день и сегодня по всей стране отмечается День российской молодёжи. Разрешите поздравить вас от имени Правительства Республики Бурятия и пожелать вам в этот день оптимизма, энергии, молодости, красоты. С 2006 года 573 человека стали обладателями этой премии федерального и регионального значения. Это говорит о том, что у нас много талантливой молодежи, спортивной молодежи, которая старается сделать нашу республику лучше и достойнее», - сказала Татьяна Быкова.

В торжественной церемонии также приняли участие и вручили молодым людям премии и дипломы с отличием заместитель Председателя Народного Хурала РБ Вячеслав Ирильдеев, министры образования и науки РБ Баир Жалсанов, спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов, заместитель председателя Совета ректоров ВУЗов РБ, ректор Бурятского государственного университета Николай Мошкин, председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Олег Якимов, и.о. ректора Восточно-Сибирского государственного института культуры Елена Перова, Президент Торгово-промышленной палаты РБ Петр Ертанов, проректор Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова Александр Карначев и др.

Красные дипломы вручены 101 выпускнику ВУЗов и СУЗов. Государственные премии Республики Бурятия присуждены в области поддержки талантливой молодежи за 2017 год 25 ребятам:

в номинации «Социально значимая и общественная деятельность»:

- Данжурову Андрею, ученику 9 класса Курумканской СОШ № 1;

- Митиненко Илье, студенту 3 курса факультета искусств Восточно-Сибирского государственного института культуры;

- Пурбуеву Доржо, студенту 4 курса Байкальского колледжа недропользования;

- Хоргановой Александре, студентке 1 курса Бурятского государственного университета;

- Черных Татьяне, директору Нестеровского культурно-информационного центра;

в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-иссле-довательская деятельность»:

- Алексееву Алексею, студенту 4 курса факультета экономики и управления Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления;

- Бреславскому Анатолию, младшему научному сотруднику Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук;

- Дашеевой Саяне, ученице 10 класса гимназии № 14 г. Улан-Удэ;

- Ерёмко Зинаиде, ведущему инженеру лаборатории экономики природопользования Байкальского института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук;

- Фёдоровой Наталье, студентке 3 курса Авиационного техникума;

 в номинации «Профессиональное мастерство»:

- Тулоновой Ольге, преподавателю хореографии Музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева;

- Тучинову Очиру, преподавателю физической культуры и туризма Республиканского многоуровневого колледжа;

- Халудоровой Зинаиде, тренеру-преподавателю Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10 г. Улан-Удэ;

- Хобракову Вячеславу, учителю физической культуры Курумканской СОШ № 1;

- Черниговской Татьяне, инженеру-конструктору 2 категории Улан-Удэнского авиационного завода;

в номинации «Художественное творчество»:

- Афанасьевой Ольге, студентке 4 курса Восточно-Сибирского государственного института культуры;

- Базарову Дэнзэну, ученику 11 класса Кижингинского лицея им. В.С. Мункина;

- Бальжиевой Аните, ученице 8 класса Гусиноозерской гимназии;

- Гурьяновой Милене, ученице 9 класса СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Улан-Удэ;

- Юрьевой Анастасии, ученице 9 класса СОШ № 4 им. Героя социалистического труда Г.Д. Тучинова г. Гусиноозерска;

в номинации «Любительский спорт»:

- Азаровой Анастасии, ученице 10 класса Курумканской СОШ № 2;

- Корсак Наталии, специалисту Улан-Удэнского авиационного завода;

- Петухову Дмитрию, ученику 10 класса СОШ № 35 г. Улан-Удэ;

- Пищалкиной Ангелине, студентке Республиканскго многоуровневого колледжа;

- Скосырскому Алексею, спортсмену-инструктору Усть-Баргузинской детско-юношеской спортивной школы.

 

Группа редакторов: (kipuser) Редактор раздела комитета по информационной полити
Дата последнего изменения: 27.06.2018 21:18:22
Дата создания: 27.06.2018 22:27:56