Региональные проекты


Наименование

Куратор проекта

Руководитель проекта

Статус

Срок реализации

Начало

Окончание

Национальный проект "Культура"

Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда») (Республика Бурятия)

Альхеев Иван Александрович - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия

Дагаева Соёлма Баяртуевна - Министр культуры Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди») (Республика Бурятия)

Альхеев Иван Александрович - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия     

Дагаева Соёлма Баяртуевна - Министр культуры Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры («Цифровая культура») (Республика Бурятия)

Альхеев Иван Александрович - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия

Дагаева Соёлма Баяртуевна - Министр культуры Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Национальный проект "Цифровая экономика"

Информационная инфраструктура (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Андронов Валерий Владимирович - Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по цифровому развитию - председатель Комитета цифрового развития

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Кадры для цифровой экономики (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Андронов Валерий Владимирович - Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по цифровому развитию - председатель Комитета цифрового развития

       утверждено

 

 

Информационная безопасность (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия 

Андронов Валерий Владимирович - Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по цифровому развитию - председатель Комитета цифрового развития

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Цифровые технологии (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Андронов Валерий Владимирович - Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по цифровому развитию - председатель Комитета цифрового развития

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Цифровое государственное управление (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Андронов Валерий Владимирович - Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по цифровому развитию - председатель Комитета цифрового развития

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Национальный проект "Образование"

Современная школа (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия     

Поздняков Валерий Анатольевич - Министр

утверждено

01.11.2018

31.12.2024

Успех каждого ребенка (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия     

Поздняков Валерий Анатольевич - Министр

утверждено

01.01.2019

30.12.2024

Поддержка семей, имеющих детей (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия     

Поздняков Валерий Анатольевич - Министр

закрыт

01.11.2018

30.12.2022

Цифровая образовательная среда (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Поздняков Валерий Анатольевич - Министр

утверждено

01.11.2018

30.12.2024

Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Поздняков Валерий Анатольевич - Министр

утверждено

01.01.2021

30.12.2024

Молодые профессионалы(Повышение конкурентоспособности профессионального образования) (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Жалсанов Баир Баторович - Министр

закрыт

01.11.2018

30.12.2022

Социальная активность (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Козырев Иван Валерьевич - Министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

30.12.2024

 Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России») (Республика Бурятия)  Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия Козырев Иван Валерьевич - Министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия       утверждено       01.01.2022  
31.12.2024

Национальный проект "Жилье и городская среда"

Жилье (Республика Бурятия)

 - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия 

Коркин Евгений Александрович - Временно исполняющий обязанности министра

утверждено

01.10.2018

31.12.2024

Формирование комфортной городской среды (Республика Бурятия)

 - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия 

Коркин Евгений Александрович - Временно исполняющий обязанности министра

утверждено

01.10.2018

31.12.2024

Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда (Республика Бурятия)

 - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия

Коркин Евгений Александрович - Временно исполняющий обязанности министра

утверждено

01.10.2018

31.12.2024

     Чистая вода (Республика Бурятия)  - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия  Коркин Евгений Александрович - Временно исполняющий обязанности министра       утверждено       01.01.2021       25.12.2024

Национальный проект "Экология"

Чистая страна (Республика Бурятия)

Альхеев Иван Александрович - Заместитель Председателя Правительства Республики Буряти

Тумуреева Наталья Николаевна - Заместитель министра природных ресурсов Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами (Республика Бурятия)

Альхеев Иван Александрович - Заместитель Председателя Правительства Республики Буряти

Тумуреева Наталья Николаевна - Заместитель министра природных ресурсов Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Сохранение озера Байкал (Республика Бурятия)

Альхеев Иван Александрович - Заместитель Председателя Правительства Республики Буряти

Тумуреева Наталья Николаевна - Заместитель министра природных ресурсов Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Сохранение лесов (Республика Бурятия)

 - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия 

Борошноев Сергей Геннадьевич - Руководитель РАЛХ

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"

Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми граждан

Кочетова Екатерина Николаевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр экономики Республики Бурятия

Винокурцев Виктор Михайлович - Министр

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса

Кочетова Екатерина Николаевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр экономики Республики Бурятия

Винокурцев Виктор Михайлович - Министр

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства (Республика Бурятия)

Кочетова Екатерина Николаевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр экономики Республики Бурятия

Винокурцев Виктор Михайлович - Министр

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства"     
     Развитие туристической инфраструктуры (Республика Бурятия) Альхеев Иван Александрович - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Доржиев Алдар Джангарович - Министр       утверждено       01.01.2022       31.12.2023
      Повышение доступности туристических продуктов (Республика Бурятия) Альхеев Иван Александрович - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Доржиев Алдар Джангарович - Министр       утверждено       14.03.2023       31.12.2023

Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости"

Системные меры по повышению производительности труда

Кочетова Екатерина Николаевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр экономики Республики Бурятия

Ниндаков Арсалан Анатольевич - Заместитель министра - председатель комитета по управлению доходами

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях

Кочетова Екатерина Николаевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр экономики Республики Бурятия

Ниндаков Арсалан Анатольевич - Заместитель министра - председатель комитета по управлению доходами

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Национальный проект "Здравоохранение"

Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Лудупова Евгения Юрьевна, Министр здравоохранения Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Лудупова Евгения Юрьевна, Министр здравоохранения Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Борьба с онкологическими заболеваниями (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия     

Лудупова Евгения Юрьевна, Министр здравоохранения Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Лудупова Евгения Юрьевна, Министр здравоохранения Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Лудупова Евгения Юрьевна, Министр здравоохранения Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Лудупова Евгения Юрьевна, Министр здравоохранения Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Развитие экспорта медицинских услуг (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Лудупова Евгения Юрьевна, Министр здравоохранения Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

 Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Республика Бурятия) Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия Лудупова Евгения Юрьевна, Министр здравоохранения Республики Бурятия       утверждено       01.01.2022       31.12.2024

Национальный проект "Демография"

Финансовая поддержка семей при рождении детей (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Быкова Татьяна Александровна - Министр

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Поздняков Валерий Анатольевич - Министр

утверждено

01.01.2019

31.12.2021

Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия     

Быкова Татьяна Александровна - Министр

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек  (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Лудупова Евгения Юрьевна, Министр здравоохранения Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва (Республика Бурятия)

Лудупова Евгения Юрьевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр здравоохранения Республики Бурятия

Козырев Иван Валерьевич - Министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия

утверждено

01.01.2019

31.12.2024

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Дорожная сеть (Республика Бурятия)

Луковников Евгений Валентинович - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры

Гоге Александр Александрович - Министр по развитию транспорта энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

утверждено

03.12.2018

31.12.2024

Общесистемные меры развития дорожного хозяйства (Республика Бурятия)

Луковников Евгений Валентинович - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры

Гоге Александр Александрович - Министр по развитию транспорта энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

утверждено

03.12.2018

31.12.2024

Безопасность дорожного движения (Республика Бурятия)

Луковников Евгений Валентинович - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры

Гоге Александр Александрович - Министр по развитию транспорта энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

утверждено

01.04.2019

31.12.2024

Национальный проект "Международная кооперация и экспорт"

 

Экспорт продукции АПК

Дареев Галсан Евгеньевич - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Буряти

Цыренжапов Булат Цыденович - Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

утверждено

01.10.2018

31.12.2019

Системные меры развития международной кооперации и экспорта (Республика Бурятия)

Кочетова Екатерина Николаевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр экономики

Дабаева Эльвира Сергеевна - Первый заместитель министра экономики Республики Бурятия

утверждено

01.10.2018

31.12.2024


Реквизиты


ФИО, должность руководителя:
Гулгенов Алдар Цыденжапович
Почтовый адрес:
ул. Ленина, 54, Улан-Удэ, Респ. Бурятия, 670000
Электронная почта:
adm@govrb.ru
Телефоны справочных служб (в том числе по вопросам замещения вакантных должностей):
приемная:
(3012) 21-22-32
Официальный сайт:
www.egov-buryatia.ru/agip
Время приема граждан:
с 8-30 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00 (среда - не приёмный день)
ФИО и телефон руководителя подразделения, ответственного за прием обращений граждан:
Намжилова Татьяна Петровна(3012) 21-40-75