Торги по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения
31.05.2018г.
УТВЕРЖДАЮ
Председатель Комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом
_______________ Б.А. Цыремпилов
« » май 2018 года
СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела правового и информационного сопровождения деятельности администрации МО "Хоринский район"»
____________________ Н.Д. Ринчинова
« » май 2018 года
РАЗРАБОТАЛ
Старший аналитик отдела имущественных и земельных отношений Комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом
_______________ Т.В. Видутова
« » май 2018 года
УТВЕРЖДАЮ
Глава муниципального образования «Хоринский район»
_______________ Ю.Ц. Ширабдоржиев
« » май 2018 года
Извещение о продаже недвижимого имущества,
находящегося в муниципальной собственности МО «Хоринский район»,
без объявления цены
Документация об аукционе подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства РФ от 22.07.2002 N 549 «Об утверждении Положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены», ст.ст. 437, 438 Гражданского кодекса Российской Федерации, Положением о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом муниципального образования «Хоринский район» утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования «Хоринский район» от 13.10.2011 года № 2, Распоряжением Администрации муниципального образования «Хоринский район» от ___.___.2017г. №___.
2018 г.
с. Хоринск
Организатор продажи: Комитет по управлению муниципальным хозяйством и имуществом, почтовый адрес: 671410, Республика Бурятия, Хоринский район, с.Хоринск, ул.Первомайская,41 каб.№31, контактный тел. 83014823194, факс 83014822492, адрес электронной почты: kumhihor_torg@mail.ru. Прием по рабочим дням с 08-30 час до 13-00, с 14-00 до 17-00 час (время местное).
№ лота |
Наименование |
Адрес (местоположение) |
1 |
2 |
3 |
1. |
Здание, назначение: нежилое, общая площадь 463,2 кв.м, литер Ф, этажность: 1; назначение: пилорама. |
Республика Бурятия, Хоринский район, с.Хоринск, ул.Хоринская, 84 |
2. |
Здание, назначение: нежилое, общая площадь 175,3 кв.м, литер А, этажность: 1; назначение: котельная. |
Республика Бурятия, Хоринский район, с.Хоринск, ул.Жанаева, 44. |
3. |
Здание, назначение: нежилое, общая площадь 265,5 кв.м, литер А, этажность: 1; назначение: гараж. |
Республика Бурятия, Хоринский район, с.Хоринск, ул.Жанаева, 46 «б». |
Способ приватизации имущества: продажа муниципального имущества без объявления цены.
Форма подачи предложений о цене: закрытая (предложение о цене имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте).
Информация о предыдущих торгах по продаже данного имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества: Продажа муниципального имущества посредством публичного предложения признана несостоявшейся, в виду отсутствия заявок (Протокол №2 от 04.05.2018г.)
Обременение муниципального имущества по лотам № 1-4:
Лот № 1-4: нет
Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок:
Претендент может подать заявку с 8:30 по 17:00 часов местного времени (обед с 13:00 до 14:00 часов местного времени), в пятницу и предпраздничные дни с 08:30 до 16:00 часов местного времени (кроме выходных и праздничных дней) по адресу организатора публичных торгов с 01.06.2018г. до 17.00 час. 26.06.2018г.
Исчерпывающий перечень представляемых претендентом документов:
Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы: 1. юридические лица: а) заверенные копии учредительных документов; б) документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо); в) документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности. 2. физические лица: а) документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов. В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица. Для участия в продаже без объявления цены (на каждый лот) претендент может подать только одну заявку. При предоставлении претендентом заявок для участия одновременно в нескольких лотах к каждой заявке претендентом должен быть приложен отдельный комплект документов. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора публичных торгов, другой - у претендента. Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.
В заявке должно содержаться обязательство претендента заключить договор купли-продажи имущества по предлагаемой им цене.
Предложение о цене приобретения имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте. Предложение о цене должно быть оформлено по форме, установленной Продавцом, и подписано уполномоченным лицом (приложение № 2). Предлагаемая претендентом цена приобретения имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.
Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения имущества.
Принятые заявки и предложения о цене приобретения имущества продавец регистрирует в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени ее поступления.
Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.
Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку.
Продавец отказывает претенденту в приеме заявки в случае, если:
а) заявка представлена по истечении срока приема заявок, указанного в информационном сообщении;
б) заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
в) заявка оформлена с нарушением требований, установленных продавцом;
г) представлены не все документы, предусмотренные информационным сообщением, либо они оформлены ненадлежащим образом;
д) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Указанный перечень оснований для отказа в приеме заявки является исчерпывающим.
Срок заключения договора купли-продажи такого имущества: в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи заключается договор купли-продажи имущества, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Порядок ознакомления претендентов с формой заявки, иной информацией, условиями договора купли-продажи такого имущества:
После размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении продажи без объявления цены организатор публичных торгов на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу информацию о подлежащем приватизации имуществе, указанном в извещении о проведении продажи без объявления цены. При этом, информация о подлежащем приватизации имуществе предоставляется в письменной или в форме электронного документа без взимания платы. Так же с информацией можно ознакомиться на официальном сайте http://torgi.gov.ru, сайте продавца http://admhrn.sdep.ru. Осмотр муниципального имущества без взимания платы. Проведение такого осмотра осуществляется каждую пятницу с 09:00 до 16:00 часов (по местному времени) с даты размещения извещения о продаже муниципального имущества без объявления цены на официальном сайте извещения до даты окончания срока подачи заявок на участие. Предоставление информации о подлежащем приватизации имуществе до размещения на официальном сайте извещения о проведении продажи без объявления цены не допускается.
Ограничения участия отдельных категорий лиц в приватизации имущества:
покупателями муниципального имущества не могут быть государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает двадцать пять процентов.
Порядок определения победителей:
Порядок определения лиц, имеющих право приобретения имущества:
По результатам рассмотрения представленных документов продавец принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложений о цене приобретения имущества. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи имущества. Для определения покупателя имущества продавец вскрывает конверты с предложениями о цене приобретения имущества. При вскрытии конвертов с предложениями могут присутствовать подавшие их претенденты или их уполномоченные представители.
Покупателем имущества признается:
а) при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества - претендент, подавший это предложение;
б) при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;
в) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества - претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.
Уведомления об отказе в рассмотрении поданного претендентом предложения о цене приобретения имущества и о признании претендента покупателем имущества выдаются соответственно претендентам и покупателю или их полномочным представителям под расписку в день подведения итогов продажи имущества либо высылаются в их адрес по почте заказным письмом на следующий после дня подведения итогов продажи имущества день.
Если в указанный в информационном сообщении срок для приема заявок ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене приобретения имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества признается несостоявшейся, что фиксируется в протоколе об итогах продажи имущества.
Место, дата и время определения победителя (вскрытие конвертов с предложением о цене продажи муниципального имущества) и подведения итогов продажи имущества: Республика Бурятия, Хоринский район, с. Хоринск, ул. Первомайская, 41 (актовый зал районной администрации) 29 июня 2018г. в 10 часов 00 минут по местному времени.
Требования к оформлению представляемых претендентами документов:
В соответствии с приложениями №1, №2 к настоящему извещению о продаже имущества без объявления цены. Договор купли-продажи: приложение № 3 к настоящему извещению.
Приложение № 1 |
к информационному сообщению |
о продаже муниципального имущества
без объявления цены
Заявка на УЧАСТИЕ В ПРОДАЖЕ БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЦЕНЫ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
"___" ____________ 20__ г.
(полное наименование юридического лица, подающего заявку или фамилия, имя, отчество
и паспортные данные физического лица, подающего заявку)
именуемый далее Претендент, в лице _____________________________________________________,
действующего на основании ____________________________________________________,
принимая решение о приобретении муниципального имущества без объявления цены:
___________________________________________________________________________________________
(наименование имущества, его основные характеристики и местонахождение)
____________________________________________________________________________
обязуюсь заключить договор купли-продажи муниципального имущества по предложенной мною цене.
Адрес и контактный телефон Претендента: ___________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Обязуется:
1. Соблюдать условия продажи муниципального имущества без объявления цены, содержащиеся в вышеуказанном информационном сообщении и документации по приватизации муниципального имущества без объявления цены, порядок проведения продажи имущества без объявления цены, установленный Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества без объявления цены, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2002 года № 549, а также условия настоящей заявки.
2. В случае признания победителем продажи без объявления цены заключить с Продавцом договор купли-продажи муниципального имущества в установленном законодательстве порядке в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества без объявления цены в размере предложенной мною цены приобретения, а также оплатить имущество по предложенной мною цене в срок не позднее 10 рабочих дней после заключения договора купли-продажи.
3. Нести имущественную ответственность в случае нарушения обязанностей, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей заявки, в следующих формах:
– уплаты штрафа в размере 20 процентов стоимости приобретаемого имущества в случае уклонения или отказа Покупателя от заключения договора купли-продажи в установленный срок;
- при уклонении или отказе Покупателя от оплаты имущества в установленные сроки на Покупателя налагаются пени в размере существующей в месте жительства покупателя, а если покупателем является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставки банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.
– за несвоевременную оплату приобретаемого муниципального имущества Покупателем уплачиваются пени в размере одной трети ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки в соответствии с условиями договора.
Претендент подтверждает, что с условиями договора купли-продажи имущества ознакомлен, претензий к имуществу не имеет.
Претендент |
|
( |
|
) |
М.П. |
“ |
|
” |
|
2 |
|
г. |
Заявка принята Продавцом:
«_____» _______201__г. ____час. ____мин. № ____ в журнале приема заявок
Приложение № 2 |
|
о продаже муниципального имущества без объявления цены
|
ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЦЕНЕ:
Претендент_____________________________________________________________
_______________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица; фамилия, имя, отчество физического лица)
Объект продажи _________________________________________________________
_______________________________________________________________________
(наименование имущества, его основные характеристики)
Предлагаемая цена объекта продажи, без учёта НДС__________________________ (____________________________________________________________) рублей.
(Сумма прописью)
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
Приложение № 3 |
к информационному сообщению |
о продаже муниципального имущества
без объявления цены
Договор купли-продажи № __________
с.Хоринск «___» ______ 201__ г.
Муниципальное образование «Хоринский район», представленное Комитетом по управлению муниципальным хозяйством и имуществом (далее – Продавец), в лице председателя Цыремпилова Булата Алексеевича действующего на основании Положения о Комитете, утвержденного Постановлением Главы муниципального образования «Хоринский район» от 19.03.2012г. №286, с одной стороны и ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, и именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет Договора
1.1. Продавец обязуется передать в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, а Покупатель обязуется принять в свою собственность и оплатить за ________________________________________________________________ (далее – «Имущество»), принадлежащее на праве собственности муниципальному образованию «Хоринский район» на основании _________________________________________.
1.2. Основание для продажи Имущества: распоряжение Администрации муниципального образования «Хоринский район» от __.___.2018г. №____ «Об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Хоринский район»», протокол о проведении продажи недвижимого муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Хоринский район» ______________________________________________________________.
1.3. Продавец подтверждает, что он обладает всеми правами, необходимыми для совершения сделки и передачи Покупателю права собственности на Имущество. Имущество не обременено правами третьих лиц.
2. Цена продажи имущества и порядок расчетов
2.1. Установленная по результатам продажи без объявления цены, цена Имущества составляет: _______ (____________________________________) руб. 00 коп., в том числе НДС – _______________ (______________) руб. __ коп.
2.2. Покупатель уплачивает Продавцу стоимость Имущества в порядке, установленном в п.2.4 настоящего договора.
2.3. Покупатель в срок не позднее тридцати рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи обязан уплатить единовременно: __________________ (__________________) руб. 00 коп. путем перечисления в безналичном порядке на счет Комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Республике Бурятия (Комитет по управлению муниципальным хозяйством и имуществом л/сч. 04023013360) Банк получателя отделение - НБ Республика Бурятия г. Улан-Удэ, р/сч 40101810600000010002, БИК 048142001, ИНН 0321004430, КПП 032101001, ОГРН 1060321002070, ОКТМО 81657000, КБК 98911402052050000410.
В платежном поручении (квитанции) Покупателями указывается: номер и дата договора, наименование и адрес Имущества.
2.4. Моментом надлежащего исполнения обязанности Покупателя по уплате цены продажи Имущества является дата поступления денежных средств на счет Продавца в сумме и в срок, указанные в настоящей статье Договора.
3. Переход права собственности на Имущество
3.1. Имущество считается переданным Покупателю по настоящему Договору после подписания Продавцом передаточного акта. Передаточный акт Имущества подписывается Продавцом после полной оплаты приобретаемого Покупателем Имущества, что подтверждается выпиской о поступлении денежных средств на счет Продавца.
3.2. Право собственности на Имущество переходит к Покупателю после полной уплаты цены продажи Имущества и возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности в установленном действующим законодательством порядке при представлении необходимых для этого документов (оригинал настоящего Договора, передаточный акт Имущества и т.д.).
3.3. Риск случайной гибели или повреждения имущества переходит к Покупателю с момента подписания Сторонами передаточного акта.
4. Права и обязанности сторон
4.1. Продавец обязан:
4.1.1. В срок не более 5 (пяти) рабочих дней после полной оплаты передать имущество Покупателю по передаточному акту.
4.2. Покупатель обязан:
4.2.1. После поступления средств по продажной цене Имущества на счет Продавца:
- принять Имущество по передаточному акту в день передачи его Продавцом.
- после подписания передаточного акта взять на себя ответственность за Имущество, а также все расходы и обязательства по сохранности, эксплуатации, содержанию Имущества;
- в срок не более трех месяцев после приемки им Имущества по передаточному акту зарегистрировать переход права собственности на Имущество.
5. Ответственность Сторон
5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
5.2. В случае, если Покупатель не оплатит стоимость Имущества в срок, указанный в п. 2.4 настоящего договора, Продавец вправе в одностороннем порядке, без согласия Покупателя и без обращения в суд, расторгнуть настоящий Договор путем направления Покупателю письменного уведомления о расторжении Договора. С даты отправления Покупателю письменного уведомления, Договор считается расторгнутым и все обязательства сторон по Договору прекращенными. Задаток Покупателю не возвращается. Оформление сторонами дополнительного соглашения о расторжении Договора в данном случае не требуется.
5.3. В случае уклонения Покупателя от фактического принятия Имущества, в установленный настоящем Договоре срок он уплачивает Продавцу пеню в размере 0,1% от общей стоимости Имущества за каждый день просрочки.
6. Прочие условия
6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
6.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
6.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются федеральным законодательством.
6.5. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе федерального законодательства.
При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном федеральным законодательством.
7. Заключительные положения
7.1. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон, один экземпляр для ____________________________________
8. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон
«Продавец»: Комитет по управлению муниципальным хозяйством и имуществом, 671410, РБ, Хоринский район, с. Хоринск, ул. Первомайская, 41. ИНН 0321004430, КПП 032101001
ОТДЕЛЕНИЕ- НБ РБ г.Улан-Удэ, БИК 048142001, Р/сч. 40204810300000000028 УФК по РБ
«Покупатель»: ______________________________________________
Продавец Покупатель
/__________________ / /
м.п.
Балмаев Бато-Мунко Федорович - управляющий делами администрации
тел. 8(30148) 22-5-57
Администрация МО «Хоринский район» информирует граждан, что в Муниципальном образовании «Хоринский район» имеется фонд перераспределения земель из земель сельскохозяйственного назначения свободные от прав третьих лиц и готовые для представления в аренду: https://egov-buryatia.ru/horinsk/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/komitet-umkh-i-i/fond-pereras...