КОНКУРС ГРАНТОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ - 2019

Конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов для молодежи Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСНОГО ОТБОРА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ:


Номинация: «Развитие и поддержка патриотического воспитания молодежи»

Дахасова Надежда Цыреновна «Легкоатлетический забег памяти Р.Доржиева»

Бреславский Анатолий Сергеевич «Научно-популярный туристический путеводитель по г. Улан-Удэ»

Власова Оксана Павловна «Выпуск книги «Неиссякаемый источник знаний»

Пласкеева Алена Юрьевна «Цветок в янтаре»

Асхадуллин Алексей Халилович «Наследники милой Родины»

Иванова Наталья Николаевна «Открой свое сердце»

Региональная общественная организация Экстремальных видов спорта и Уличной культуры «Бурятия в красках»

Региональная молодежная волонтерская общественная организация «Новая энергия» «Проект «Халхин-гол - рубеж мужества»

Благотворительный фонд Газета «Судьба» «Дети войны»

Бурятское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» «Наставники Боевого Братства»

Бурятская региональная общественная организация по поддержке и развитию исторических и культурных традиций комсомольского движения «Ветераны комсомола Бурятии» «Связь поколений»

Сафронов Вячеслав Михайлович «Защитники Отечества»

Содбоева Дэжид Нимажаповна «Прошлое, настоящее, будущее»


Номинация: «Развитие добровольческой (волонтерской) деятельности»

Пахомова Лариса Анатольевна «Рюкзачок счастья»

Масливченко Надежда Викторовна«Ангел-хранитель»

Молокова Олеся Станиславовна «Хранители природы»

Мурашкин Максим Олегович «Добровольцы Бурятии»

Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «БУИН» «Юные Волонтеры Закамны»

Бурятское республиканское отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» «Школа СуперГероев»

Региональная молодежная волонтерская общественная организация «Новая энергия» «Что такое хорошо и что такое плохо»

Региональная общественная организация «Байкал-АнтиСПИД» Информационная кампания «Интернет против ВИЧ!»

Региональная общественная организация «Совет директоров профессиональных образовательных организаций» Элогический отряд «Торнадо»

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Цифровой ветер» Социально-добровольческая медиа-сеть

Региональная общественная организация «Байкальский инновационный центр» Корпоративный центр экологического волонтерства «Открывая Байкал»

Автономная некоммерческая организация «Центр поиска пропавших людей Республики Бурятия» «Спасательный отряд»

Региональная общественная организация родителей детей - инвалидов «Найдал» «Слёт волонтеров»

Фонд «Триумф добра» «Корпорация 3D «Добро Дарит Добро»»

Бабаринова Марина Сергеевна «Мост доверия»


Номинация: «Профилактика правонарушений, противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, развитие межнациональных отношений, предупреждение алкогольных, наркотических и иных видов зависимости молодежи» 

Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Бурятия «Путь к освобождению»

МОО «Народная дружина города Улан-Удэ» «Спартакиада ДНД»

Мельников Владимир Михайлович «Региональные особенности организации противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде»

Спиридонова Вероника Николаевна «Скоро моя жизнь изменится»

Общество с ограниченной ответственностью «АТВ-Регион» «Кибербезопасность молодежи»

Региональная общественная организация «Республиканский Центр молодежного туризма «Байкал» «Счастливый билетик»

Черных Татьяна Михайловна «Городские возможности – сельской молодежи»

ИП Котляревская Ольга Григорьевна «Спорт в сердце каждого»

Хамаганова Елена Николаевна «На крыльях мечты»

Очирова Александра Александровна «Творческая мастерская «Детство без границ»

Шурыгина Юлия Юрьевна «Организация и проведение Международной студенческой олимпиады по профилактике алкоголизма и наркомании среди молодежи»

 

Номинация: «Развитие физической культуры и спорта в студенческой и молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни и питания, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», повышение культуры безопасности жизнедеятельности»

Комиссарова Алина Абрамовна «Твои сыновья, Бурятия!»

Автономная некоммерческая организация «Региональный центр поддержки общественных инициатив «Дети Байкала» «Безопасная Республика»

МО РМОО «Федерация молодежи Бурятии» Хоринского района «Школа спортивного мастерства «Юные хоккеистки»

Васянович Любовь Петровна «Всегда готов! От мала до велика»

Гергенова Лина Кимовна «Чемпионы Оки: быстрее, выше, сильнее»

МО РМОО «Федерация молодежи Бурятии» Северобайкальска «Шагая по горам»

Ветошников Алексей Анатольевич «Бурятия Футбольная»

Цыремпилун Наталья Сергеевна «Территория силы и красоты»

ИП Туробов Алексей Викторович #ГТО БУРЯТИЯ

Тушинов Тумэн Петрович «Выходи играть»

МО РМОО «Федерация молодежи Бурятии» Кабанского района «Массовый спорт – 100% доступ»

Ошорова Лилия Валерьевна «Чистая окружающая среда залог здоровья человека»

Мироманова Алена Борисовна «Радар Спорт»

Благотворительный фонд «Нэгэдэл» «Международный фестиваль  национальных спортивных игр среди молодежи «Игры предков в наследство потомкам»

Дардаев Николай Николаевич Интеллектуальная игра «Конфликт полушарий»

Хойлова Мария Александровна «Капля жизни»

АНО «Ресурсный центр «Инновационное развитие» «Здоровая молодежь – здоровая Бурятия»

Каратаева Галина Николаевна «Я и есть выбор!»

Ранжурова Александра Сергеевна «Спортивно-игровая площадка «Территория здоровья»      

 

Номинация: «Развитие и поддержка органов молодежного самоуправления при законодательных и исполнительных органах государственной власти, а также органах местного самоуправления и образовательных организаций (молодежные парламенты, правительства, советы обучающихся, студенческие советы, студенческие общественные объединения»

РМОО «Федерация молодежи Бурятии» Курумканского района «Наше село – наша забота»

 

Номинация: «Пропаганда традиционных семейных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация института семьи»

Баирова Арюхан Александровна Клуб молодых семей «Семья»

Благотворительный фонд «Радость материнства» «Пусть всегда буду Я!»

МО Региональной молодежной общественной организации «Федерация молодежи Бурятии» Хоринского района «Развивающий центр «Юный академик»

МОО «Городская ассоциация «Семья» «Десять шагов к самому себе»

РОО многодетных семей «Дари» «Моя семья - мое богатство»

Соболева Татьяна Васильевна «Семейный летний полевой лагерь «В десяточку»

ООО Медиа - группа «АрчиФилмс» «Семья мотивирует больше»

Носкова Светлана Валентиновна «Семейный контролер»

Норбоева Татьяна Дондоковна «Вернуть маму»

РОО «Ассоциация приемных семей РБ» «Хамтаа-Вместе»

 

Номинация: «Профориентация, самоопределение молодежи, построение эффективной траектории профессионального развития, поддержка молодых специалистов»

ООО «Региональное агентство развития и оценки качества образования» «TEACHER-super star»

ООО Детский центр «Дважды два» «Профориентация – это помощь в выборе жизненного пути»

РОО «Попечительский совет государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Байкальский колледж туризма и сервиса» Профессиональное самоопределение молодежи в контексте движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и JuniorSkills

Цыденова Юлия Цырендоржиевна «Твой профессиональный выбор»

Самбоцыренов Никита Родионович «Форум работающей молодежи «Наш формат»

Гармаев Дмитрий Ойдопович «Фестиваль дизайна «ТИПОМАНИЯ-2019 в Улан-Удэ»

АНО КЦ «Будамшуу» «Международный конкурс «Юный Будамшуу»

Балданов Роберт Валерьевич «Кадры нового поколения»

Тырхеева Инга Валерьевна «I Международный молодежный фестиваль этномузыки, национальной кухни и народных ремесел «Традиции: молодежный взгляд»

Обогоров Дмитрий Григорьевич «Мастерская радости  и успеха»


Номинация: «Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Буддийская местная религиозная организация «Дацан Амарлин» Детский летний юрточный лагерь «Буянай Зам»

Бубеева Арюна Жаргаловна Творческая смена «Соёл»

ИП Морозова Юлия Васильевна «Летний детский английский лагерь «FORWARD SUMMER CAMP 2019»

Баранова Алла Юрьевна «Мир детских игр»

АНО по содействию проведению аварийно-спасательных и востановительных работ «Добровольческий корпус Байкала» «Останови огонь»

Гришунова Наталья Калистратовна «Байкальская одиссея»

АНО содействие эстетическому и нравственному воспитанию «АЯ-ГАНГА» «Спорт начинается с детей»

 

Номинация: «Молодежное предпринимательство»

Местная общественная организация поддержки молодежных инициатив «Молодежь Корсаково» Туристическая зона «Эхо Кударинской степи»

Бадмаев Жигжит Валерьевич Овчинка выделки стоит

БРО ООО МСП «Опора России» Молодежь - опора для бизнеса

Номинация: «Развитие студенческих (молодежных) отрядов»

Львов Игорь Олегович «Кто если не мы»

БРО МООО «Российские студенческие отряды» «Байкальский экспресс»

Аюрова Янжима Самбуевна «Бойцы за экологию»

Цыденов Булат Юрьевич Конвент молодых законодателей и лидеров молодежных общественных организаций РБ


Результаты 1 этапа конкурса



Гранты предоставляются в форме субсидий на безвозмездной основе на реализацию проектов по следующим направлениям:

  • пропаганда традиционных семейных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация института семьи;

  • развитие и поддержка органов молодежного самоуправления при законодательных и исполнительных органах государственной власти, а также органах местного самоуправления и образовательных организаций (молодежные парламенты, правительства, советы обучающихся, студенческие советы, студенческие общественные объединения);

  • профилактика правонарушений, противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, развитие межнациональных отношений, предупреждение алкогольных, наркотических и иных видов зависимости молодежи;

  • профориентация, самоопределение молодежи, построение эффективной траектории профессионального развития, поддержка молодых специалистов;

  • развитие студенческих (молодежных) отрядов;

  • содействие развитию молодежного предпринимательства;

  • развитие добровольческой (волонтерской) деятельности;

  • развитие физической культуры и спорта в студенческой и молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни и питания, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», повышение культуры безопасности жизнедеятельности;

  • развитие и поддержка патриотического воспитания молодежи;

  • организация отдыха и оздоровления детей и молодежи.


В ПОМОЩЬ:

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ

2.ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

3. ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

4. ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 

5УСПЕШНЫЕ ПРАКТИКИ РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ

Прием заявок будет осуществляться с 18 марта 2019 года по 11 апреля 2019 года с 8.30 до 17.30 часов ежедневно, в пятницу с 8.30 до 16.30 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 8 кабинет 502, контактные телефоны: (3012)21-92-08, (3012)21-44-13.

Реквизиты


ФИО, должность руководителя:
Дамдинцурунов Вячеслав Анатольевич- министр
Почтовый адрес:
670001, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, д.8
Электронная почта:
minsportmol@govrb.ru
Телефоны справочных служб (в том числе по вопросам замещения вакантных должностей):
приемная:
(3012) 21-45-36
Официальный сайт:
В социальных сетях:
Instagram
Вконтакте 
Facebook
YouTube
Время приема граждан:
15:00 - 17:00
ФИО и телефон руководителя подразделения, ответственного за прием обращений граждан:
Шодорова Анастасия Алексеевна (3012) 21-74-19