ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ БУРЯТИИ ПОЛУЧИТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕМИИ


Стали известны имена 25 победителей конкурса талантливой молодежи.



Конкурс проводился по 5 номинациям и государственные премии в области поддержки талантливой молодежи за 2019 год были присуждены:

В номинации «Социально значимая и общественная деятельность»:

- Зарубину Александру Николаевичу, ученику 11 класса Курумканской школы № 1;
- Тарнуевой Долгорме Баторовне, ученице 11 класса Кижингинской школы имени Хоца Намсараева;
- Федотовой Светлане Александровне, студентке 3 курса Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова;
- Шагжиеву Аюру Станиславовичу, студенту 4 курса Республиканского многоуровневого колледжа;
- Токтохоевой Екатерине Вячеславовне, педагогу Сосново-Озерской средней общеобразовательной школы № 1.

В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»:

- Эрдынееву Баину Жаргаловичу, ученику 11 класса школы № 37 г. Улан-Удэ;
- Алексееву Алексею Владиславовичу, магистранту 2 курса Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова;
- Амгалановой Анастасии Ардановне, студентке 3 курса Восточно-Сибирского государственного института культуры;
- Сунграповой Инне Пурбаевне, инженеру лаборатории Института физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук;
- Колмакову Станиславу Юрьевичу, ассистенту кафедры международного права Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

В номинации «Профессиональное мастерство»:

- Мурзиной Алине Андреевне, преподавателю Детской школы искусств № 14 г. Улан-Удэ;
- Плесовской Татьяне Викторовне, преподавателю Республиканского многоуровневого колледжа;
- Мешкову Андрею Алексеевичу, ученику 10 класса Президентского физико-математического лицея № 239 г. Санкт-Петербург;
- Цыреновой Дариме Доржиевне, педагогу Сосново-Озерской школы №1;
- Шолохову Герману Михайловичу, ученику Центра информационных технологий.

В номинации «Художественное творчество»:

- Буруновой Адисе Эдуардовне, ученице 8 класса Республиканского бурятского национального лицея-интерната № 1;
- Бальжиевой Аните Валерьевне, ученице 10 класса Гусиноозерской гимназии;
- Дашиевой Арине Аркадьевне, ученице Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева г. Улан-Удэ;
- Дондуковой Алине Чингисовне, студентке 4 курса Колледжа искусств им. П.И. Чайковского;
- Хандаковой Туяне Баировне, студентке 3 курса Восточно-Сибирского государственного института культуры.

В номинации «Любительский спорт»:

- Вахрамееву Марку Владиславовичу, ученику 10 класса Лицея № 27 г. Улан-Удэ;
- Любовникову Максиму Алексеевичу, ученику 11 класса Бичурской школы №1;
- Федорову Андрею Александровичу, ученику 9 класса школы № 32 г. Улан-Удэ;
- Яровой Диане Алексеевне, студентке 2 курса Авиационного техникума;
- Пиличук Лилии Юрьевне, студентке 2 курса Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Реквизиты


ФИО, должность руководителя:
Дамдинцурунов Вячеслав Анатольевич- министр
Почтовый адрес:
670001, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, д.8
Электронная почта:
minsportmol@govrb.ru
Телефоны справочных служб (в том числе по вопросам замещения вакантных должностей):
приемная:
(3012) 21-45-36
Официальный сайт:
В социальных сетях:
Instagram
Вконтакте 
Facebook
YouTube
Время приема граждан:
15:00 - 17:00
ФИО и телефон руководителя подразделения, ответственного за прием обращений граждан:
Дагданова Сэлмэг Жамьяндоржиевна (3012) 21-74-19