ГЛАВА БУРЯТИИ ВРУЧИЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕМИИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ


Алексей Цыденов в начале церемонии награждения поздравил ребят и отметил, что сильные, активные, трудолюбивые и неравнодушные люди всегда добиваются хороших результатов.



Сегодня, 6 марта, состоялась церемония награждения государственными премиями талантливой молодежи республики в области общественной и исследовательской деятельности, научно-технического и художественного творчества, любительского спорта и профессионального мастерства.

- Мы сегодня поздравляем школьников, студентов, преподавателей, инженеров, научных работников. Всех, кто на своем месте достиг высоких результатов, показал, что достоин самой высокой оценки. И понимаю, что вы занимаетесь своим делом не ради премии и оценки, а интереса, стремления достичь результата и своего развития. Вы молодцы и пусть этот настрой сопровождает вас всегда по жизни, - обратился к талантливой молодежи Алексей Цыденов.

Также Глава региона поздравил девушек и женщин с наступающим 8 марта и подчеркнул, что мужчины всегда добиваются высоких результатов в работе, спорте, в том числе ради них. Своими впечатлениями поделился один из лауреатов государственной премии талантливая молодежь.

- Я в цирковой школе занимаюсь с 3 класса и очень счастлива, что получила такую высокую награду. Было неожиданно, потому что в Бурятии очень много талантливых людей и мне приятно оказаться среди них, - рассказала лауреат госпремии в номинации «Художественное творчество» Адиса Бурунова.

В конкурсе по поддержке талантливой молодежи ежегодно принимают участие молодые люди от 14 до 30 лет из районов республики, а также школьники, студенты средних специальных и высших учебных заведений. По итогам проведения конкурса утверждаются 25 победителей, которые становятся лауреатами государственных премий.

С 2006 года 623 человека из Бурятии стали обладателями премий для поддержки талантливой молодежи: 64 победителя всероссийских мероприятий стали лауреатами федеральных премий в размере 60 тысяч рублей каждая, 219 победителей региональных и межрегиональных мероприятий стали лауреатами федеральных премий в размере 30 тысяч рублей каждая.

Лауреаты государственной премии в области поддержки талантливой молодежи

В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность»:

-Зарубин Александр Николаевич, ученик 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Курумканская средняя общеобразовательная школа №1» Курумканского района;

-Тарнуева Долгорма Баторовна, ученица 11 муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Кижингинская средняя общеобразовательная школа имени Хоца Намсараева» Кижингинского района;

- Федотова Светлана Александровна, студентка 3 курса, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова»;

- Шагжиев Аюр Станиславович, студент 4 курса государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Республиканский многоуровневый колледж»;

- Токтохоева Екатерина Вячеславовна, педагог муниципального бюджетного образовательного учреждения «Сосново-Озерская средняя общеобразовательная школа №1» Еравнинского района.

Номинация «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»:

- Эрдынеев Баин Жаргалович, ученик 11 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37» г.Улан-Удэ;

- Алексеев Алексей Владиславович, магистрант 2 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова»;

- Амгаланова Анастасия Ардановна, студентка 3 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»;

- Сунграпова Инна Пурбуевна, инженер лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук;

- Колмаков Станислав Юрьевич, ассистент кафедры международного права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова».

В номинации «Профессиональное мастерство»:

- Мурзина Алина Андреевна, преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №14» г.Улан-Удэ;

- Плесовская Татьяна Викторовна, преподаватель государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Республиканский многоуровневый колледж»;

- Мешков Андрей Алексеевич, ученик 10 класса государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Президентский физико-математический лицей №239» г. Санкт-Петербург;

- Цыренова Дарима Доржиевна, педагог муниципального бюджетного образовательного учреждения «Сосново-Озерская средняя общеобразовательная школа №1» Еравнинского района;

- Шолохов Герман Михайлович, ученик частного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр информационных технологий».

Номинация «Художественное творчество»:

- Бурунова Адиса Эдуардовна, ученица 8 класса государственного бюджетного образовательного учреждения «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1»;

- Бальжиева Анита Валерьевна, ученица 10 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гусиноозерская гимназия»;

- Дашиева Арина Аркадьевна, ученица муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени  Р.С. Мэрдыгеева» г. Улан-Удэ;

- Дондукова Алина Чингисовна, студентка 4 курса государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Бурятия «Колледж искусств им. П.И. Чайковского»;

- Хандакова Туяна Баировна, студентка 3 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры».

В номинации «Любительский спорт»:

- Вахрамеев Марк Владиславович, ученик 10 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Лицей №27» г. Улан-Удэ;

- Любовников Максим Алексеевич, ученик 11 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Бичурская средняя общеобразовательная школа №1» Бичурского района;

- Федоров Андрей Александрович, ученик 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №32» г. Улан-Удэ;

- Ярова Диана Алексеевна, студентка 2 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Авиационный техникум»;

- Пиличук Лилия Юрьевна,
студентка 2 курса федерального государственного бюджетного образовательного
учреждения высшего образования «Бурятский государственный университет имени
Доржи Банзарова».

Реквизиты


ФИО, должность руководителя:
Дамдинцурунов Вячеслав Анатольевич- министр
Почтовый адрес:
670001, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, д.8
Электронная почта:
minsportmol@govrb.ru
Телефоны справочных служб (в том числе по вопросам замещения вакантных должностей):
приемная:
(3012) 21-45-36
Официальный сайт:
В социальных сетях:
Instagram
Вконтакте 
Facebook
YouTube
Время приема граждан:
15:00 - 17:00
ФИО и телефон руководителя подразделения, ответственного за прием обращений граждан:
Шодорова Анастасия Алексеевна (3012) 21-74-19