В Бурятии наградили лучших медицинских работников





Список награждаемых медицинских работников Республики Бурятия: 

5 врачей из Республики Бурятия стали финалистами всероссийского конкурса «Лучший врач»:
1.           Лучший врач инфекционист – Балданов Батор Владимирович, врач инфекционист Республиканской инфекционной больницы
2.           Лучший участковый терапевт– Агванова Дарима Филипповна, врач – терапевт участковый отделения № 1 Городской поликлиники № 6
3.           Лучший акушер – гинеколог –Мангатаева Лариса Цыреновна - заведующая женской консультацией Городской поликлиники № 2
4.           Лучший неонатолог– Раднаева Эржена Викторовна – заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных № 2 Детской республиканской больницы
5.           Лучший стоматолог– Пискарева Ирина Александровна – заведующая 3 отделением Стоматологической поликлиники № 2

Важным событием 2021 года является получение сертификата качества и безопасности медицинской деятельности Росздравнадзора Детской стоматологической поликлиникой и Республиканским перинатальным центром, а Республиканская клиническая больница подтвердила свой сертификат, который был выдан 3 года назад!

Впервые в республике состоялся конкурс на Лучший фельдшерско-акушерский пункт, где ФАПы помимо визитной карточки оценивались по показателям и результатам деятельности, включающей вакцинацию, профосмотры, диспансеризацию прикрепленного населения, раннее выявление онкологических заболеваний и так далее. Участие в конкурсе приняли ФАПы с каждого района республики. Главой Республики Бурятия присуждена премия для победителей и поощрительные призы с общим фондом 200 тысяч рублей. Первые три места заняли ФАП с. Кумора Северобайкальского района, с. Чесан Кижингинского района и с. Бар Мухоршибирского района.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»
Российской Федерации награждаются:
  1.                      Алексеева Галина Федотовна, врач-офтальмолог государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница имени Семашко».
2.                      Баинова Ольга Алексеевна,           старший врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи».
3.                      Бальжиева Цырен-Бутыд Бимбаевна, главная медицинская сестра государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 6».
4.                      Батоева Марина Аркадьевна, заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 1».
5.                      Гриф Виталий Леонтьевич, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский психоневрологический диспансер».
6.                      Егорова Елена Иннокентьевна, врач ультразвуковой диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница имени Семашко».
7.                      Иванова Виктория Сергеевна, врач-методист государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница имени Семашко».
8.                      Каркунова Дарима Будагуровна, врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кяхтинская центральная районная больница».
9.                      Хартахоева Ирина Николаевна, заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тункинская центральная районная больница».

Нагрудным знаком «Почетный работник Роспотребнадзора» награждаются:
1.                      Бакисова Елена Александровна, старший специалист 1 разряда отдела организации надзора и обеспечения деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия.
2.                      Новолодская Нина Ивановна, врач-бактериолог филиала в Хоринском районе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия».
3.                      Тетюева Светлана Михайловна, фельдшер-лаборант бактериологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия».

Почетной Грамотой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека награждаются:
  1.                      Банщикова Наталья Юрьевна, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Мухоршибирском районе.
2.                      Вахрушева Галина Александровна, заместитель начальника отдела организации надзора и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия.
3.                      Сахаровская Анна Сергеевна, заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков Роспотребнадзора по Республике Бурятия.
4.                      Могильникова Людмила Геннадьевна, главный врач филиала в Северобайкальском районе и по железнодорожному транспорту ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия».
5.                      Сагалуева Дарима Викторовна, помощник врача по общей гигиене филиала в Кабанском районе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия».

Государственной наградой Республики Бурятия Знак отличия «Почетный наставник» награждаются:
  1.                      Гаврилова Альбина Климовна, заведующий отделением, врач-эндоскопист эндоскопического отделения государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко».
2.                      Дашибалова Татьяна Леонидовна, заместитель главного врача по хирургической помощи государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко».
3.                      Донирова Оюна Сергеевна, заведующий отделением, врач-кардиолог государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко».
4.                      Сухеев Нордоп Жамбалович, врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Закаменская центральная районная больница».

Медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия»
награждается:
  1.                      Болошинова Надежда Петровна, заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ».

Медаль «По зову долга и сердца» специально учреждена для поощрения людей, которые вносят особый вклад в борьбу с COVID-19 в Бурятии. Это люди, которые по профессиональному призванию, действительно, по зову долга и сердца оказывают помощь в защите от коронавирусной инфекции, в борьбе с ее последствиями. Хочется сказать спасибо медицинским работникам за то, что сегодня вы на «передовом фронте»

Награждаются Медалью «По зову долга и сердца»:
  1.                      Бальжанова Валентина Ефимовна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия.
2.                      Алексеев Сергей Алексеевич, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия.
3.                      Галсанов Булат Чимитович, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия.
4.                      Зарбаева Альбина Карловна, помощник врача-эпидемиолога филиала в Кабанском районе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ».
5.                      Будаева Марина Викторовна, медицинская сестра районной поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Закаменская центральная районная больница».
6.                      Бурлаева Энгельсина Матвеевна, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бурятская республиканская станция переливания крови».
7.                      Буянтуева Саяна Сандыковна, главная медицинская сестра государственного автономного учреждения здравоохранения «Кижингинская центральная районная больница».
8.                      Ильина Елена Викторовна, старшая акушерка акушерского отделения патологии беременности государственного автономного учреждения здравоохранения «Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ».
9.                      Оканина Ольга Сергеевна, консультант по мобилизационной подготовке и специальной работе Министерства здравоохранения Республики Бурятия.
10.                  Очирова Наталья Иннокентьевна, заместитель главного врача по медицинской части (по пульмонологии) государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница».
11.                  Ошорова Светлана Дашеевна, начальник отдела специализированной медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Республики Бурятия.
12.                  Раднаева Ирина Элбековна, начальник отдела организационно-правовой работы Министерства здравоохранения Республики Бурятия.
13.                  Ринчинова Екатерина Александровна, врач-инфекционист государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Баргузинская центральная районная больница».
14.                  Цыбикдоржиева Саяна Данзановна, начальник отдела государственной службы и образовательно-кадровой работы Министерства здравоохранения Республики Бурятия.
15.                  Эрдынеева Эржен Эрдэмовна, заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения «Кижингинская центральная районная больница».

Почетным званием «Заслуженный врач Республики Бурятия» награждаются:
  1.                      Батуева Надежда Константиновна, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3».
2.                      Гарипова Галина Ивановна, врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Мухоршибирская центральная районная больница».
3.                      Деревцова Татьяна Викторовна,    врач-фтизиатр участковый взрослого диспансерного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» им. Г. Д. Дугаровой.
4.                      Дориева Валентина Бадма-Цыреновна, генерального директора ООО «Диагрупп».
5.                      Дугаров Батор Гуруевич, врач-эндоскопист поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кяхтинская центральная районная больница».
6.                      Ефремова Ольга Кимовна, начальник отдела первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Республики Бурятия.
7.                      Жербанова Лариса Владимировна, заведующий республиканским гепатологическим центром, врач-инфекционист государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая инфекционная больница».
8.                      Забанова Варвара Николаевна, врач клинической лабораторной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко».
9.                      Максаров Вячеслав Содномович, главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Кижингинская центральная районная больница».
10.                  Николаева Клементина Васильевна, врач-хирург отделения гнойной хирургии государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова».
11.                  Нимаева Дарима Эдуардовна, заведующий центром, врач-эндокринолог государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко».
12.                  Оськина Валентина Владимировна, заместитель главного врача по организационно-методической работе, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кабанская центральная районная больница».
13.                  Санжиева Сэржэма Чимитцыреновна, врач-педиатр участковый детской поликлиники государственного автономного учреждения здравоохранения «Гусиноозерская центральная районная больница».

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Бурятия» присваивается:
  1. Каргапольцевой Татьяне Борисовне, заведующей фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшеру государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кабанская центральная районная больница».

Почетное звание «Заслуженный экономист Республики Бурятия»
присваивается:
  1. Берстеневой Ирине Михайловне, начальнику отдела планирования, экономики и финансирования Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

Почетной грамотой Республики Бурятия награждаются:
  1.                      Жамбалов Зоригто Балдоржиевич, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Прибайкальская центральная районная больница».
2.                      Мункуева Маргарита Чимитовна, бухгалтер по расчетам с рабочими и служащими государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Хоринская центральная районная больница».
3.                      Питовецкая Елена Гавриловна, медицинская сестра по физиотерапии районной поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Закаменская центральная районная больница».

Благодарственным письмом Главы Республики Бурятия награждаются:
1.                      Алборов Заурбек Цараевич, начальник федерального государственного казенного учреждения «437 военный госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.
2.                      Баторов Доржо Борисович, начальник инфекционного отделения федерального государственного казенного учреждения «437 военный госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.
3.                      Раднаева Дарисо Дондаровна, главный специалист - врач медицинской службы федерального государственного казенного учреждения «437 военный госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.
4.                      Хежев Мухамед Ахмедович, начальник медицинской службы 36 армии федерального государственного казенного учреждения «437 военный госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.

Почетной грамотой Федерации независимых Профсоюзов России награждаются:
1.                      Базарова Вера Цыденовна – экономист ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер имени Дугаровой», казначей профкома
2.                      Бахтараева Татьяна Владимировна – старшая медицинская сестра ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер», казначей профкома,

Нагрудным знаком Профсоюза III степени награждаются:
1.                      Гонгорова Лариса Гомбожаповна – врач-лаборант ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер», заместитель председателя профкома,
2.                      Твердохлебова Ирина Александровна – врач психиатр – нарколог ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер», член профкома

Медалью Центрального Комитета Профсоюза «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» награждаются:
Абрамова Надежда Николаевна – медицинская сестра ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер имени Дугаровой», член профкома,

Почетной грамотой Центрального Комитета Профсоюза награждаются:
1.                      Банзарова Марина Валериановна – воспитатель ГБУЗ «Специализированный психоневрологический дом ребенка «Аистенок», уполномоченный по охране труда,
2.                      Будаева Цырендолгор Будажаповна – санитарка бактериологической лаборатории ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова»
3.                      Власова Марина Викторовна – экономист ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф»
4.                      Жамьяндабаева Евдокия Дамдиновна – врач – дерматовенеролог ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер»,
5.                      Мадуева Наталья Александровна – главная медицинская сестра ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер»,
6.                      Миткеева Лариса Лопсоновна – бухгалтер материальной группы ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова»
7.                      Монголова Антонида Владимировна - специалист по социальной работе ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер имени Дугаровой»,
8.                      Мункуева Анастасия Михайловна – специалист по социальной работе ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер имени Дугаровой»,
9.                      Павлова Ольга Дмитриевна – медицинская сестра ГАУЗ «Детская стоматологическая поликлиника»
10.                  Шаракшинова Оксана Михайловна – заведующая педиатрическим отделением – врач педиатр ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница»

Итоги конкурса «Лучший врач – 2021»

№ п/п ФИО врача Должность, место работы Номинация
1 Фомина Елена Олеговна врач КДЛ
ГАУЗ «Городской перинатальный центр г.Улан-Удэ»
Лучший врач лабораторной диагностики
2 Раднаева Эржена Викторовна врач-неонатолог
ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница»
Лучший неонатолог
3 Зарбуева Юлия Александровна врач-терапевт ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им.В.В.Ангапова» Лучший терапевт
4 Шабанова Дулма-Сурун Бадмаевна врач-рентгенолог
ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им.В.В.Ангапова»
Лучший врач по диагностическому исследованию
5 Саргсян Арташес Альбертович врач-стоматолог-хирург ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» Лучший стоматолог
6 Митупова Алла Бальжинимаевна врач-инфекционист ГБУЗ
« Городская поликлиника №1»
Лучший инфекционист
7 Батуева Наталья Григорьевна врач- психиатр
ГБУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер»
Лучший психиатр
8 Ларионова Надежда Александровна врач-анестезиолог-реаниматолог
ГАУЗ «Республиканский клиническая больница скорой медицинской помощи им.В.В.Ангапова»
Лучший анестезиолог-реаниматолог
9 Молонова Лилия Максимовна врач-эндокринолог
ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко»
Лучший эндокринолог
10 Мангатаева Лариса Цыреновна Врач-акушер-гинеколог ГАУЗ «Городская поликлиника №2» Лучший акушер-гинеколог

Республиканский конкурс на «Лучший Фельдшерско-акушерский пункт»
I место - Нижнеангарская ЦРБ, ФАП с. Кумора - сертификат на 60 тыс. рублей
II место - Кижингинская ЦРБ, Чесанский ФАП – 40 тыс. рублей
III место- Мухоршибирская ЦРБ, Барской ФАП – 30 тыс. рублей
______________________________________________________
Поощрительные призы по 10 тысяч рублей:
IV место - Нижнеангарская ЦРБ, ФАП с. Холодное
V место - Кяхтинская ЦРБ, Субуктуйский ФАП
VI место - Закаменская ЦРБ, Улекчинский ФАП
VII место - Курумканская ЦРБ, ФАП с. Элысун
VIII место- Заиграевская ЦРБ, ФАП с.Нарын-Ацагат
IX место- Иволгинская ЦРБ, ФАП с. Каленово
X место - Тункинская ЦРБ, ФАП с. Зун-Мурино

Итоги конкурса «Лучший участковый врач-педиатр»
Два первых места заняли:
- Тугарина Ольга Анатольевна, врач-педиатр участковый Селенгинской участковой больницы Кабанской центральной районной больницы;
- Кочемасова Людмила Михайловна, врач-педиатр участковый Нижнеанагрской центральной районной больницы;
Два вторых места заняли:
- Санжиева Сэржэмэ Чимитцыреновна,  врач-педиатр участковый Гусиноозерской центральной районной больницы;
- Булутова Маргарита Матвеевна, врач-педиатр участковый Городской поликлиники № 3;
Два третьих места заняли:
- Свистун Евгений Александрович, врач-педиатр участковый Городской поликлиники № 3;
- Жамьянова Чимита Цыреновна, врач-педиатр участковый Тункинской центральной районной больницы.

Реквизиты


ФИО, должность руководителя:
Лудупова Евгения Юрьевна, Министр здравоохранения Республики Бурятия
Почтовый адрес:
670001, г.Улан-Удэ, Дом Правительства
Электронная почта:
minzdravrb@govrb.ru
Телефоны справочных служб (в том числе по вопросам замещения вакантных должностей):
приемная:
(3012)21-31-25
Официальный сайт:
egov-buryatia.ru/minzdrav
Время приема граждан:
второй и четвертый 
понедельник месяца с 16.00.


Телефон горячей линии:
8 (3012) 37-95-32
ФИО и телефон руководителя подразделения, ответственного за прием обращений граждан:
Начальник отдела организационно-правовой работы
Раднаева Ирина Элбековна 
(3012) 21-74-50
(3012) 21-23-11