Итоги конкурса журналистских работ «Вся Бурятия»

В Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия подвели итоги  республиканского конкурса журналистских работ «Вся Бурятия».

Рассмотрев материалы, поступившие на конкурс, комиссия решила распределить призовые места следующим образом:

 

1. в номинации «Лучший авторский материал в республиканском периодическом печатном издании»:

1 место – Дабаин Баясхалан Бальжинимаевич, корреспондент Издательского дома «Буряад унэн»;

2 место – Спицына Татьяна Юрьевна, журналист Издательского дома «ЭКОС».

 

2. в номинации «Лучший авторский материал в районной газете»:

1 место – Стрекаловская Лидия Григорьевна, главный редактор газеты «Удинская новь» Хоринского района;

2 место – Дашидоржина Елена Цыбановна, главный редактор газеты «Долина Кижинги» Кижингинского района;

3 место – Попов Виталий Анатольевич, корреспондент газеты «Байкальские огни» Кабанского района.

 

3. в номинации «Лучший авторский материал на телевидении»:

1 место – Власова Евгения Александровна, корреспондент ТРК «Ариг Ус»;

2 место – Балханов Илья Валентинович, корреспондент телекомпании «АТВ»;

3 место – Кушнарева Александра Михайловна, корреспондент ГТРК «Бурятия»;

3 место – Бухаева Союна Владимировна, корреспондент ТРК «Ариг Ус».

 

4. в номинации «Лучший авторский материал на радио»:

1 место – Игумнова Ольга Сергеевна, корреспондент службы радиовещания ГТРК «Бурятия»;

2 место – Базарова Светлана Андреевна, ведущая радиоканала «Буряад ФМ».

 

5. в номинации «Лучший авторский материал на сайте информационного агентства или сетевого издания»:

1 место – Балганова Эльвира Баировна, собственный корреспондент ИА «ТАСС» в Республике Бурятия;

2 место – Шишкина Василиса Викторовна, журналист ООО «Номер один»;

3 место – Махачкеев Александр Виссарионович, редактор Издательского дома «Буряад унэн»;

3 место – Ромаева Александра Алексеевна, журналист Издательского дом «Информ Полис».

 

6. в номинации «Лучший авторский материал в районной газете, посвященный ходу реализации национальных проектов на территории муниципального образования»:

1 место – Дамбаева Оюна Дондоковна, корреспондент газеты «Вперед» Заиграевского района;

2 место – Вокина Екатерина Михайловна, корреспондент газеты «Байкальские огни» Кабанского района.

 

7. в номинации «Лучший авторский материал в республиканском СМИ, посвященный ходу реализации национальных проектов на территории Республики Бурятия»:

1 место – Дашиев Сокто Владимирович, корреспондент ИА «Байкал-Daily».

 

8. в номинации «Лучший авторский материал на бурятском языке»:

1 место – Дармаева Янжима Баторовна, ответственный секретарь газеты «Буряад унэн»;

2 место – Бадмацыренова Нансалма Улзытуевна, ведущий программ телеканала «Буряад ТВ»;

3 место – Цыренова Мыдыгма Бимбаевна, журналист радиоканала «Буряад ФМ».

 

9. в номинации «Лучший материал в аккаунтах СМИ в социальных сетях»:

1 место – Хороших Руслан Владимирович, корреспондент ТРК «Тивиком»;

2 место – Левина Анастасия Николаевна, программный директор телекомпании «АТВ»;

3 место – Крупенько Екатерина Владимировна, шеф-редактор ТРК «Тивиком».

 

10. в номинации «Лучший материал по освещению событий в республике в социальных сетях»:

1 место – Болотов Чингис Аякович, директор АНО «Событие»;

2 место – Харганаев Ким Андреевич, креативный продюсер Медиа-группы «Арчи Филмс»;

3 место – Артыков Батыр Гельдимуратович, блогер, аварийный комиссар ООО «Кузов салон».

 

11. в номинации «Лучший материал в социальных сетях»:

1 место – Цыденешеев Булат Михайлович, генеральный продюсер Медиа-группы «Арчи Филмс»;

2 место – Хамаганова Дарима Матвеевна, пресс-секретарь Администрации МО «Тункинский район».

 

12 в номинации «Лучший ведущий информационной телевизионной программы»:

1 место – Гукасян Ася Артуровна, редактор АО «Тивиком»;

2 место – Осеева Виктория Валериевна, специальный корреспондент ГТРК «Бурятия»;

3 место – Смолянинов Сергей Олегович, выпускающий редактор ТРК «Ариг Ус»;

3 место – Восканян Мариам Вагеевна, выпускающий редактор телекомпании «АТВ».

 

13. в номинации «Лучший телеоператор»:

1 место – Цыбиков Вячеслав Ильич, телеоператор ТРК «Ариг Ус»;

2 место – Павлов Евгений Георгиевич, старший телеоператор ТРК «Тивиком»;

3 место – Дармаев Андрей Санжицыренович, главный телеоператор телеканала «Буряад ТВ».

 

14. номинация «Лучший фотограф»:

1 место – Коноплёв Евгений Александрович, фотокорреспондент издательского дома «Информ Полис»;

2 место – Зинов Владимир Николаевич, фотограф информационного агентства «Байкал Daily».

3 место – Шапеев Юрий Савельевич, фотокорреспондент газеты «Ярууна» Еравнинского района.

 

 



Анонсы

Контакты


Приемная Комитета по информационной политике Администрации Главы РБ и Правительства РБ
тел: +7 (3012) 21-36-89
Отдел по работе с обращениями граждан Администрации Главы РБ и Правительства РБ
тел: 8 (3012) 21-40-75;
        8 (3012) 21-28-27;
        8 (3012) 21-81-69;
        8 (3012) 21-60-09
Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия
тел: 8 (3012) 21-33-15