СТОП, КОРОНАВИРУС!

СТОП, КОРОНАВИРУС!

Подведены итоги конкурса журналистских работ "Вся Бурятия"

В Правительстве Бурятии подвели итоги традиционного республиканского конкурса журналистских работ «Вся Бурятия»

Рассмотрев материалы, поступившие на республиканский конкурс, комиссия решила распределить призовые места следующим образом:

1.1. в номинации «Лучший авторский материал в республиканском периодическом печатном издании»:

1 место – Батудаева Дилия Валерьевна, внештатный корреспондент газеты «Номер один»;

2 место – Актинов Леонид Михайлович, корреспондент издательского дома «Информ Полис»;

3 место – Пашинюк Владимир Александрович, выпускающий редактор газеты «Номер один».

 1.2. в номинации «Лучший авторский материал в районной газете»:

1 место – Зимирева Александра Олеговна, корреспондент газеты «Байкальские огни» Кабанского района;

2 место – Шушуева Елена Георгиевна, корреспондент газеты «Байкальские огни» Кабанского района;

3 место – Серебренникова Снежана Иннокентьевна, заведующий отделом редакции газеты «Ярууна» Еравнинского района.

 1.3. в номинации «Лучший авторский материал в районной газете, посвященный ходу реализации национальных проектов на территории муниципального образования»:

1 место – Утенкова Татьяна Георгиевна – ответственный секретарь газеты «Бичурский хлебороб»

2 и 3 места – не присуждать.

 1.4. в номинации «Лучший авторский материал на телевидении»:

1 место – Очиртарова Оюна Андреевна – корреспондент телекомпании «АТВ»;

2 место – Бадмажапова Валентина Викторовна – ведущий программ ГТРК «Бурятия»;

3 место – Бухаева Союна Владимировна - корреспондент телерадиокомпании «Ариг Ус».

 1.5. в номинации «Лучшая телевизионная информационная программа»:

1 место – Атанов Юрий Иванович – специальный корреспондент ГТРК «Бурятия»;

2 место – Пермякова Юлия Андреевна – ведущая программ телекомпании «Тивиком»;

3 место – Жигжитова Светлана Борисовна – ведущая информационных программ ГТРК «Бурятия».

 1.6. в номинации «Лучший авторский материал на радио»:

1 место – Доржеева Лариса Михайловна, ведущая программ студии радиовещания ГТРК «Бурятия»;

2 место – Дармаева Янжима Баторовна, журналист радиоканала «Буряад ФМ»;

3 место – не присуждать.

 1.7. в номинации «Лучший авторский материал на сайте информационного агентства или сетевого издания»:

1 место – Соболева Анна Сергеевна, журналист издательского дома «Информ Полис»;

2 место – Пронина Карина Владимировна, корреспондент газеты «Московский комсомолец» в Бурятии»;

3 место – Эмедеева Ирина Доржиевна, редактор информационного агентства «Байкал-Daily»;

3 место – Холхоева Дарина Чингисовна, заместитель главного редактора сетевого издания «Ариг Ус online».

 1.8. в номинации «Лучший авторский материал на бурятском языке»:

1 место – Жигжитова Светлана Борисовна – ведущая информационных программ ГТРК «Бурятия»;

2 место – Раднаева Баирма Жаргаловна, ведущая программы телекомпании «АТВ»;

3 место – Ринчинов Цынгэ Цыренович, корреспондент издательского дома «Буряад унэн».

 1.9. в номинации «Лучший телеоператор»:

1 место – Моисеев Александр Вячеславович, телеоператор телекомпании «АТВ»;

2 место – Дармаев Андрей Санжицыренович, телеоператор телерадиокомпании «Тивиком»;

3 место – Сердюченко Вячеслав Викторович, телеоператор ГТРК «Бурятия»;

3 место – Бальчинов Борис Валерьевич, телеоператор телекомпании «Ариг Ус».

 1.10. номинация «Лучший фотограф»;

1 место – Коноплёв Евгений Александрович – фотокорреспондент издательского дома «Информ Полис»;

2 место – Зинов Владимир Николаевич, фотограф информационного агентства «Байкал-Daily»;

3 место – не присуждать.

В специальных номинациях:

3.1. за продвижение положительного имиджа Республики Бурятия на федеральном уровне:

- Щадрину Анастасию Владимировну, корреспондента информационного агентства «Восток-Телеинформ»;

3.2. за лучшее освещение мероприятий, посвящённых 80-летию Победы советских и монгольских войск на реке Халхин-Гол:

- Терлецкую Юлию Геннадьевну, выпускающего редактора информационного агентства «Восток-Телеинформ»;

3.3. за развитие национальной культуры и языка:

- Кошлюнова Ильи Васильевича, шеф-редактора службы информационных программ телевидения ГТРК «Бурятия»;

- Муравьева Александра Витальевича, корреспондента газеты «ВПЕРЁД» Заиграевского района.