
Пострадавшие от паводков в Селенгинском районе получили «борщевые наборы» на общую сумму почти полмиллиона рублей
Жители Селенгинского района, чьи огороды и запасы на зиму были уничтожены из-за паводков, получили гуманитарную помощь в виде овощных наборов на общую сумму 475, 5 тыс. рублей. Так называемые «борщевые наборы» 5 и 6 октября были доставлены в улус Енхор 86 заявителям. На прошлой неделе овощи были отгружены в Гусиноозерск (18 получателям), с. Гусиное Озеро (26 получателям), с.Селендума (3 получателям).
В начале сентября управление сельского хозяйства Селенгинского района совместно с ГО и ЧС посписочно отработали с каждым пострадавшим и подали заявку на возмещение утраченных овощей в министерство сельского хозяйства Бурятии.
Контракт на поставку «борщевых наборов» был заключен с крестьянско-фермерским хозяйством Владимира Будаева. Так, каждому пострадавшему от стихии полагается 90 кг картофеля, 40 кг капусты, 17 кг моркови и 18 кг свёклы. В общей сложности на эти цели район получил почти 12 тонн картофеля, 5,32 тонны капусты, 2,26 тонны моркови и 3,3 тонны свеклы.