Меры социальной поддержки военнослужащих и их семей

Мобилизованный состав десантно-штурмовой бригады отправился на выполнение боевых задач


16 ноября в парадный строй выстроился батальон, сформированный из числа мобилизованных военнослужащих. Бойцы из Бурятии и Республики Саха - Якутия прошли предварительную подготовку и боевое слаживание под руководством опытных офицеров, участников специальной военной операции.


К бойцам с пожеланиями скорейшего возвращения и успешного выполнения поставленных задач обратилось командование бригады, заместитель председателя Правительства Бурятии Пётр Мордовской и священнослужители.

«Мы провожаем наших героев, и мы гордимся нашими героями, ждём их с победой. «Никто кроме нас» - это лозунг десантников. И каждый из ребят, пополнивших ряды десантников, показал пример мужества: ребята пришли сразу по повестке, приступили к подготовке. Бурятия участвует в процессе обеспечения бойцов необходимой экипировкой. Все заявки, которые поступают от командования 11 гвардейской десантно-штурмовой бригады в адрес правительства, удовлетворяются. Всё необходимое, конечно, есть в армии, но дополнительная к тому оснащению мы докупаем и поставляем в войска», - сказал зампред Правительства Бурятии Пётр Мордовской.

«Я сам пришел, я понимаю, что это дело сейчас каждого. Сидеть и ждать, что всё решится – это уже не та ситуация. Надо идти и отстоять свое, мы же хозяева своей земли. Кто кроме нас. Родным хочу передать, чтобы ждали и верили только в хорошее. Мой дед до Кенигсберга дошел, теперь мое время защищать Родину», - рассказал мобилизованный военнослужащий Николай с позывным Музыкант.

«Я имею достаточный опыт в военном деле, бывший военный. 19 лет прослужил в армии, последние пять лет был на гражданке. Поэтому когда пришла повестка – без вопросов собрался, пошел. Страна нуждается в нашей помощи, а главное – это нашим семьям нужна защита», - рассказал мобилизованный военнослужащий Виктор, позывной Скат.



Контакты


Приемная Комитета по информационной политике Администрации Главы РБ и Правительства РБ
тел: +7 (3012) 21-36-89
Отдел по работе с обращениями граждан Администрации Главы РБ и Правительства РБ
тел: 8 (3012) 21-40-75;
        8 (3012) 21-28-27;
        8 (3012) 21-81-69;
        8 (3012) 21-60-09
Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия
тел: 8 (3012) 21-33-15